Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 184 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Я был молод и состарелся, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими. Псалом 36:25

Обычно мы ожидаем чего-то неприятного. Нас волнует политика. Мы тревожимся, что нам не хватит денег.

"Богатый и бедный встречаются на равных: того и другого создал Господь", Притчи 22:2.
 
Вы обратили внимание? Бог не требует доказательств, что вы пустили свои доходы на благое дело.
 
Вы заметили, что Бог не перекрывает вам кислорода, когда вы неправильно распоряжаетесь Его даяниями? Разве вам не радостно? Бог дает вам не только то, за что вы не забываете поблагодарить Его?

"Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас", Псалом 67:20.

Самым тяжелым бременем, которое пытаются нести люди, является, быть может, бремя их заблуждений и неудач. А вы как поступаете со своим бременем?

 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне",  Матфея 10:28.

Глубоки страдания в геенне огненной, но любовь Божья глубже.

"Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе", Филиппийцам 3:14.
До Христа мы вели бесконтрольное, беспечное и пассивное существование. Большую часть своей сознательной жизни я сибаритствовал. Потом женился.

"Сын Человеческий… пришел… послужить и отдать душу Свою для искупления многих", Матфея 20:28.

Иисус был послушен призванию свыше. Это был целеустремленный характер.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:35.

Посмотрите, как малыш следует за отцом по снегу. Он тянется ступить там, где прошла нога его отца. Непростая задача. Шире шаг, малыш, шире шаг! Но он едва успевает ступать по следам отца.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня", Псалом 50:12.

Мы томимся жаждой. Нас не мучит жажда славы, обогащения, чувственной любви и романтических приключений. Мы уже пили из этих источников.

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха", Притчи 28:13.

Наш тренер по бейсболу в средней школе был несгибаемым противником жевательного табака. В команде имелась пара-тройка игроков, которые украдкой, хотя все знали об этом, пожевывали табак, и тренер постоянно напоминал нам об этом.

"Кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь", Марка 3:35.

Хочет ли Иисус научить нас обращаться с неуживчивыми родственниками? Может быть, есть пример того, как Иисус умиротворил проблемную семью?

"Итак, умертвите земные члены ваши…за которые гнев Божий грядет", Колоссянам 3:5-6.

У многих в голове не умещается понятие "гнев Божий", поскольку таковые не видят разницы между гневом праведным - Божьим - и гневом неправедным - человеческим. Между ними мало общего.

Человеческий гнев обычно побуждается действием внутренних стимулов и проявляется в порывах ярости и агрессивном поведении.

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Если исповедуем грехи наши." Величайшим словом в Священном Писании является, быть может, это слово - Если. Исповедовать грехи, признать свою несостоятельность, - это как раз то, чего узники гордыни делать не желают.