Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 102 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Слава Божья

"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его", 1Иоанна 5:11

Живой Бог открывает Себя людям, меняя их судьбы, восстанавливая утраченное, возрождая к новой успешной жизни. Бог через спасенных Им людей продолжает творить историю, ежедневно совершая многочисленные чудеса.
Но в это же время многие люди, мучаясь и страдая от безысходности, ничего не знают о Боге: о могуществе Его силы, о Его любви, милости и благодати. То, что Бог сделал в жизни этих людей, Он может сделать и для вас. Вам нужно только отдать Ему свое сердце

Я пыталась своими силами бороться с этим желанием съесть что-то вкусненькое: пила витамины и минералы и урезала свой рацион, стиснув зубы, чтобы привести себя в норму.

В какой-то момент я осознала, что это зависимость. Зависимость от сладкого. Я не была зависима от наркотиков или алкоголя, но мне кажется, что влияние на психологическом уровне равноценно у любой зависимости. 

Слово "рак" мое сознание не воспринимало, это было тем, чего я совсем не ожидала. Казалось, что жизнь моя уже прошла.
...В почтовом ящике лежала газета. Когда дочь принесла ее и сказала: "Мама, смотри какая газетка", - я взяла и начала читать.

...Мы не расстроились, а просто были озадачены.
Уже начался учебники год и непонятно было, куда ребенку идти учится. Ситуация была какая -то подвешенная и неопределенная. В прежнюю школу мы ходили на 1 сентября, но ясно линяли, что здесь учиться Катя не будет.

Да, сначала было весело, но скоро израсходовался запас прочности, пришла действительно беда.

Передозировки, порнография; потеря способности общения с людьми, глубокая депрессия, "химическая" зависимость.

На полном ходу меня сбила машина, у которой были неисправные тормоза и вдобавок водителя, по его словам, ослепило встречными фарами. В результате – расхождение тазовых костей, надо было по рекомендации врачей два месяца лежать без движения на спине.

На следующее утро я не ощутила привычного чувства голода. Через 6 месяцев похудела на 30 - тридцать! - килограмм!

Друзья не перестают допытываться о каких-то чудодейственных диетах, восхищаться необыкновенной силой моей воли.

Настала точка эмоционального выгорания. За 2 месяца похудел на 13,5 кг, не ел, не спал.

Помогал бег. Сон восстанавливался около года. Но в целом мне понадобилось 3-4 года, чтоб вернуться на исходную позицию. Не нужно отдавать больше чем ты имеешь.

Брат и две сестры получили после школы образование, сумели устроить себя в то время, как карабкалась в своих страхах, ошибках, разочарованиях и неуверенности в себе.

Дважды я травилась, но при этом не покидала надежда остаться живой, и так как будто жила. При этом я умело вела себя на людях, не признавалась в своей несостоятельности, трудилась за двоих, отдавалась полностью работе.

У меня много знакомых, которые пытались сами – получалось, но только на время. Как говорит наркоманы, "наркотик у меня радость". Я тоже пыталась лечиться и даже меня сажали в тюрьму. Но выходила и опять продолжала колоться. Я потеряла все, и наркотик полностью разрушил мою жизнь, мою семью.  Ненавидела себя, но была вынуждена колоться, потому что за какое-то время наркотик стал и моим "воздухом".

Я умирала. Трехлетний сын, когда видел, что я лежу с закрытыми глазами, подходил, открывал рукой мои глаза и просил: "Мама, не умирай". Это была ужасная картина. Меня никто не узнавал. От врачей и лекарств я отказалась. Потом меня привезли в церковь. Хотя мне было уже все равно куда меня везут, в церковь или на кладбище.

Я был "по уши" в кредитах и долгах, квартира в залоге, звонки коллекторов, угрозы - это было ужасно... Азартные игры, алкоголь, сигареты, легкомыслие, глобальная безответственность, пустота и полное непонимание "!что дальше? В чем смысл жизни?".

Врачи сообщили ужасную новость. Когда сделали УЗИ головного мозга нашей дочке, обнаружили кровоизлияние. Предполагали, что во время родов ребенок какое-то время оставался без кислорода, и лопнул сосуд.

Я получила добрые пожелания, молитвы, любовь, радость. Хочу поблагодарить всех и выразить глубокую признательность. С Божьей помощью я буду приумножать ваше отношение и мою благодарность в еще большее служение людям. Спасибо, что вы есть в моей судьбе.

Из последних сил, превозмогая страх, я взяла холодные маленькие ручки внука в свои, продолжая нараспев тихо молиться. В какое-то мгновение я почувствовал, что его пальчики вздрогнули, и в кончиках пальцев обеих рук появилось едва уловимое тепло. 

Суть моего свидетельства состоит в том, что я никогда не думал, что могу стать христианином. Верю, что молитва этого мужчины изменила духовную обстановку в моей семье. Как написано в Библии в книге Иакова 5:16: "много может усиленная молитва праведного".

Я не стала соответствовать тому, чтобы кому-то было удобно со мной, не уложилась в иллюзии о представлении моей роли в жизни обиженного человека. С тех пор, как я на себе прочувствовала такое прощение, у меня напрочь отпало желание обижаться на других только потому, что другие есть такие, какие они есть...