Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 20 гостей


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30

На сегодняшний день Сергей - помощник пастора в церкви "Утренняя звезда", лидер домашней группы, сотрудник и студент Института предпринимательства и современных технологий. А еще несколько лет назад, принимая очередную дозу наркотиков, он желал себе только одного - поскорее умереть.

Вот рассказ Сергея: "Встреча с другом, еще полтора месяца назад употреблявшим "наркоту" по полной программе, стала для меня судьбоносной. Передо мной стоял совершенно другой человек.

Эта молодая семейная пара вызывает восхищение. Их глаза светятся любовью и мудростью. Они спокойны и уверенны, потому что знают свою цель и знают, как ее достигнуть. Они - миссионеры. Верят, что в последнее время Бог поднимает новое поколение служителей, которые соберут последний урожай. Верят, что вкусят радость этой последней жатвы.

ВладиславКулумбеговВладислав родился в г. Цхинвали (Южная Осетия). Он всегда любил спорт и мечтал о больших победах. И хотя неважно учился, но благодаря тому, что был хорошим баскетболистом, учителя прощали ему многое... Не курил и не пил, был увлеченным человеком. Несмотря на молодость, был кандидатом в мастера спорта. После окончания школы его пригласили в команду московского ЦСКА. Его потенциал гарантировал хорошее будущее. Но война с Грузией, начавшаяся 23 ноября 1989 года, круто изменила его судьбу...

Четыре года Владислав провел в кошмарном угаре военных действий. За это время он научился курить, употреблять алкоголь и наркотики. Война перечеркнула всю его жизнь, он очень изменился, стал вспыльчивым и нервным.

ЕвгенийБуровссемьейОн рос на улице... Зона — Женя видел свое будущее именно там. Призыв в армию и служба в Афганистане могли изменить его судьбу, но его образ жизни, пьяные драки, поножовщина неумолимо вели к "решетке"...

Для Жени авторитетом всегда был его старший брат, который в 14 лет уже сделал первую "ходку" на зону. Свое будущее он видел таким же. И к моменту призыва в армию, что называется, одной ногой был уже в тюрьме. Курить начал с первого класса, выпивать — с третьего.

ВладимирКуриленкоЖизнь Владимира, имеющего 28-летний стаж наркомана, не имела будущего… Но однажды благодаря встрече с Живым Богом его судьба была полностью изменена Божьей благодатью…

Жизнь Владимира мало чем отличалась от жизни тех подростков, которые плохо учатся и большую часть своего времени проводят на улице и в подворотнях.

К двенадцати годам Владимир уже был зависим от спиртного. Начинал он употреблять алкоголь небольшими дозами, но желание пить медленно и уверенно овладевало им. Настал момент, когда Владимир не мог уже сопротивляться, потому что его воля была захвачена алкоголем. С тех пор Владимир не в состоянии был отказаться от спиртного.

ЕвгенийПолозюкОчень часто жизнь преподносит человеку свои сюрпризы. Не всегда все происходит так, как хотелось бы. Пробуя первый раз "ширку", Евгений был уверен в том, что сможет контролировать употребление наркотиков. Он считал, что в любой момент может остановиться, но ошибся. Наркотики начали контролировать его, он превратился в наркомана.

Рассказывает Евгений: — Моя жизнь была похожа на жизнь многих подобных мне ребят, которые воспитывались в благополучных семьях. Отец мой работал начальником телефонной станции. Мама по специальности врач. Все в моей жизни складывалось отлично. Я занимался спортом и учился в институте. Впереди меня ожидало великолепное, прекрасное будущее.

ЛеонидОрловскийЭтот мужчина раньше пил "белую" без меры, в основном на работе. Не помни, как добирался домой. Случалось, воровством не брезговал. Серое прозябание не радовало, но выхода не видел. Приход к Иисусу изменил его жизнь. Яркие краски заполнили каждый день, все люди вокруг показались родными братьями. Сколько раз Леонид помогал оказавшимся в беде прохожим прямо на улице! Он неравнодушен к человеческой боли, быть ему пастором.

— Пришел в себя в вытрезвителе, — вспоминает свою жизнь Леонид. — Стал припоминать, как туда попал. Ага! "Обмывал" первую получку на стройке, куда недавно устроился. Выпустили из вытрезвителя, очистив содержимое моих карманов. Дали лишь денег на проезд.

ЕвгенияКалиничуксмужемНаверное, нет необходимости говорить, как заканчивают жизнь большинство наркоманов. Несчастные молодые люди умирают в самом расцвете лет, так и не узнав, что жизнь прекрасна.

Жизнь Жени до прихода к Богу была ужасна. Шесть лет употребления героина не сулили ничего хорошего. Мама, пытаясь спасти погибающую на глазах дочь, испробовала все известные методы, но ничего не помогало. Ее надежда таяла день ото дня. Из свидетельства одной женщины мама узнала о церквах Живого Бога, где происходили чудеса освобождения от наркотиков.

НаташаКомпанецВ компании сверстников Наташа начала курить сигареты, затем попробовала "травку", спиртное. Незаметно для себя перешла на "тяжелые" наркотики, что привело ее к семилетней зависимости от них.

Для родных оказалось шоком узнать, что Наташа — наркоманка. Первые пять лет они боролись за нее. Возили во всевозможные центры, кодировали. Процедуры помогали максимум на один-два месяца, но своеобразно — все это время вместо наркотиков она употребляла спиртное. То есть меняла одну зависимость на другую.

ОльгаТроицкаяМногое случалось в ее жизни, и все события были отнюдь не радостными. Она не знала, зачем появилась в этом мире. Пытаясь "нащупать" ответ, трижды выходила замуж, алкоголь стал ее постоянным спутником, даже сына едва не потеряла. Но есть Тот, Кто всегда наблюдает за нами и не даст переступить последнюю черту.

— Шел дождь, ноябрь был особенно холодным в этом 1998 году, — вспоминает Ольга. — Много раз я собиралась ехать, но откладывала поездку. Сегодня поеду, обязательно поеду! Муж отговаривал: ничего ты не получишь, только время потратишь. Я собралась, положила в карман газету "Слово веры", которую мне дали на улице, и поехала.

 

НиколайПинчуксженойЖизнь этого мужчины когда-то целиком зависела от власти алкоголя. Его путь к Богу был долгим и тернистым. Став сыном Божьим, он приобрел новую жизнь, полную любви, счастья, покоя. Бог принимает всех под свою руку, даже самых безнадежных....

СергейЕвтушенкоБывший алкоголик, а сегодня лидер домашней группы, Сергей помогает таким же несчастным, заблудшим людям, каким и он был еще несколько лет назад, поверить в себя и Божий план на свою жизнь.

Сейчас готовится исполнить свое призвание миссионера в Германии "...С похмелья болела голова. Все вокруг казалось серым и унылым, — рассказывает Сергей. — При виде улыбающихся людей во мне вскипала злость: "Мне так плохо, а они радуются!" Я искренне не понимал, чему можно радоваться. Мне хотелось это понять и прочувствовать."

ТаняГалушкоКогда ее выгоняли из школы, Таня и подумать не могла, что когда -нибудь снова переступит порог хоть какого-нибудь учебного заведения. Но Бог может все. Сегодня школьное служение, лидером которого она является, набирает силу. Тане рады и дети, и учителя во многих киевских школах.

"Моя маленькая дочь сидела у изголовья кровати, на которой я, как раненый зверь, корчилась от боли, — вспоминает то страшное время Татьяна. — Каждая клеточка моего тела взывала о пощаде. Каждая клеточка моего тела требовала наркотика.