Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 184 гостя


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
 Наверное, нет человека, который бы в детстве не любил сказки. А кто-то, даже повзрослев, сохраняет любовь к ним в своем сердце, продолжает верить в чудеса и победу добра над злом. Это помогает жить, когда вокруг ненависть и раздор, обман и воровство, серость и неустроенность… Да, мир лежит во зле, но наряду с этой такой мрачной и безысходной реальностью есть другая, наполненная светом, любовью и милосердием. Эта реальность – Божьи чудеса, которые не устает творить для Своих детей любящий Отец.

Якщо приємні моменти ми зустрічаємо в житті з радістю, то такі, як хвороба, а особливо дитяча, для нас стає справжнім випробовуванням. Мені на розум приходять іноді питання: а якби не в ту лікарню? А якби не викликали іншого хірурга? А якби?..

Ми ж вірили нашому Богу!

Мій стан був настільки тяжким в той момент, що транспортувати мене було дуже складно, кожний рух був цілим випробуванням. Тож прийшлося вдаватися до послуг реанімобилю з певним обладнанням для перевезення тяжкохворих людей.

Транспортування мене до "Інституту серця" було здійснено. Не гаючи часу, там мені в терміновому порядку були проведені всі необхідні обстеження.

Я постоянно прислушивалась, дышит ли ребенок. Я слышала каждый день плач матерей, у которых умирали дети. Не было ни минуты покоя. Игорю постоянно делали пункции, какие-то процедуры. Видеть своего ребенка в таком состоянии  было невыносимо.

Ця інформація була такою несподіваною, як "грім з ясного неба". Лікарі в онкоцентрі мене заспокоювали, говорили, що це не так страшно. Та уже самі слова "онкологія" та "рак" здатні були змінити кардинально життя в долі секунди і викликали у мене масу негативних емоцій і хвилювань.

И перед самой выпиской, лечащий врач сказала невероятное: "У Вас обнаружена опухоль щитовидной железы. Вам нужно еще дообследоваться и провести биопсию". Эта новость для меня была очень неожиданной. А само слово "биопсия"  уже начинало навевать нехорошие мысли.

Меня утешало только, что Бог был со мной, и я решила, что принимаю исход этой ситуации таким, каким его уготовил Он для меня.

У меня была потеря сознания, я попытался продолжить поездку, но понял: что-то не так. Прохожие вызвали "скорую". Это была первая поездка, где я ехал в качестве пациента. В травматологии сделали рентген головы и таза. Мне сообщили новости: хорошую и плохую.

Помню, как сидела в кабинете врача-онколога. Операцию мне не предложили, а лучевую терапию. Врач молча писала, произошло переосмысление ценностей. Незадолго до этого у меня умер отец моего мужа, тоже от рака, и я видела, во что превращаются люди при этой болезни...

Меня постоянно мучили головные боли, тревожило сердце, ни дня не обходилось без лекарства. Потом начались проблемы с почками, приходилось часто вызывать "скорую" помощь. Испытывала невыносимые мучительные приступы, ничего не могла есть. При обследовании обнаружили, что у меня при выходе из правой почки застрял камень, была проведена операция. Теперь особенно нужно было беречь почку, чтобы не пришлось ее удалять.

Боль становилась нетерпимой: ночами не могла заснуть, в транспорте каждая поездка была мучением, начала неметь рука. Медикаменты, советы целителей, казалось, только ухудшали мое состояние. Тайком я плакала, но вскоре начались нервные срывы, депрессия, – помощи и надежды не было, пришли мысли что я умру и как мои дети останутся без матери.

Лікарі повідомили родичів, що вже зробити нічого неможливо, все що могли – вони зробили. Та бабуся всупереч висновкам лікарів твердо вірила в те, що хлопець неодмінно одужає. Але коли це може статися – вона не знала.

Мене почута інформація лишила всякого спокою. Як же так? Чому не можна щось зробити, адже людина ще жива, просто вона знаходиться не в свідомому стані. Вірити, то це – одне, але ж треба щось робити, щоб ситуація змінилася в кращу сторону.

С семи лет у дочери начались большие проблемы с волосами. Она начала лысеть. Волосы то выпадали, то снова нарастали, и потом снова выпадали. Эта редкая болезнь называется алопеция ареата. Куда мы только не обращались, ничего не помогало. Так она и росла с этой проблемой. Это очень повлияло на психику дочери. Она, будучи ребенком, много настрадалась, и я, и вся семья.

Где-то чуть больше месяца назад я почувствовала боль в левой ноге. Я не могла ходить, с трудом передвигалась, ощущала боль при ходьбе, нога отекла.

Я попросила за меня молиться, потому что "много может усиленная молитва праведного", Иакова 5:16. К молитве подключилась пастор Босе, молились работники офиса Центральной церкви Посольства Божьего, молилась домашняя группа. Также совершала молитвы и я.