Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 421 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

В течение 3 лет  мой верующий сын был в отступничестве от Бога. В нашей семье был ад: ссоры, скандалы, постоянная ложь сына, вымогательство денег любыми способами, блуд, затем 1 год тюрьмы. После освобождения в течение 1 года ситуация атастрофически ухудшалась: лечился 8 раз в наркологических больницах, но и там продолжал употреблять наркотики, перерыва не было совсем.

9 лет назад, ползая на четырех лапках к зеркалу, чтобы рассмотреть синяк, приобретенный в доблестной битве с другим алкоголиком, я поняла, что умираю, и на всякий случай решила покаяться где-то, где есть настоящий Бог, Который знает меня лично, как обещал этот пастор по телевизору...

Я молюсь каждый вечер. Но, увы, каждый вечер я не нахожусь в трезвом состоянии и,наверное, поэтому мои молитвы не доходят до Него. А находясь в больнице, или перебаливая дома, когда я пару дней чист, мне настолько плохо, что я не могу связать пару слов, не могу найти в себе сил, попросить о помощи и милости, поскольку все мысли крутятся возле наркотика. И, вместо "помоги, прости и освободи" у меня вылетает "утоли, дай, избавь хоть на час от ломок, помоги достать дозу".

"Я ушел в запой, закрывшись в подвале. Я не хотел ничего и никого видеть, - вспоминает Роман. - Единственное, что я хотел сделать - покончить жизнь самоубийством. Крысы бегали по моей спине. Я слышал щелканье их зубов. За три недели "подвального" запоя, я стал похож на бомжа".

Многие хотели видеть его в числе своих знакомых. Застолья, сопровождавшиеся выпивкой, были в те годы неизменным атрибутом его жизни... Что посеешь, то пожнешь. Нарушение духовных законов, о которых Виталий никогда не задумывался, привели его в сорок пять лет к полному жизненному краху. Алкоголь разрушил его тело и душу. Церебральный атеросклероз атаковал еще не старого человека. Врачи признавались в своем бессилии. Кроме инвалидности, Виталию ничего не обещали.

"Мама, тяжело пережившая измену мужа, всю свою любовь изливала на меня. Но я не ценила это. Меня тяготило такое ее участие в моей жизни. И она, конечно же, чувствовала это. Особенно когда я, оставив ее, уехала жить в другой город. Наверное, все эти жизненные перепитии и подтолкнули маму на поиски Истины. Она познала живого Бога. И когда я вернулась домой, пыталась поделиться со мной тем, что дал ей Господь.

После прохождения реабилитации я восстановила материнские права, забрала деток из детдома, поступила в университет. Была руководителем стационарного отделения в женском реабилитационном центре, сейчас работаю с осуждёнными женщинами в МЛС. В моей жизни много изменилось.

А главное то, что уже пять лет я живу полноценной жизнью, вышла замуж за прекрасного верующего человека, у нас счастливая семья, дети полноценно развиваются, мы ходим в церковь, помогаем другим людям и стремимся к постоянному развитию. Вот так вот из конченной наркоманки Господь сделал полноценного человека.

Поначалу всё было круто и весело, и даже тогда, когда меня первый раз посадили, мне показалось это забавным. Но уже третья судимость была для меня адом. На тот момент мой единственный близкий, родной  человек – моя бабушка -  умерла, я осталась совсем без поддержки. Освободившись, я узнала, что меня выписали из квартиры. Я стала бомжом.

Первое время жила на притонах, позднее переехала в дом без окон и дверей вообще не пригодный для жизни. Я осталась абсолютно одна, никому не нужная: без жилья, семьи, друзей; четырежды судимая, наркоманка с 12-летним стажем.

В те дни мне казалось, что этот ад никогда не закончится. Безысходность просто убивала меня, я не знала, что делать, как жить, куда убежать. Критический момент был, когда я вошла в подростковый возраст. Тогда начали появляться мысли покончить жизнь самоубийством. Единственное, что тогда остановило меня – это моя мама. Я ее слишком любила, чтобы поступить так. Мысль о том, что моя мама этого не переживет, остановила меня от такого неразумного шага. Со временем мне просто не хотелось, чтобы папа жил с нами, потому что нам было больно.

Самым страшным для меня были те вопросы, которые я задавала сама себе: "А кому, вообще, надо всё то, что я делаю? Для кого и для чего я так упираюсь и почему я жду какую-то благодарность за то, что я делаю, если всем до меня всё равно нет никакого дела? И для чего я, вообще, живу и зачем я, вообще, родилась?" Всё чаще и чаще приходили мысли о том, что жизнь больше не имеет никакого смысла, и больнее всего было заставлять себя жить дальше.

...Родители от меня отказались, друзья не хотели иметь со мной ничего общего. Придя в церковь, я пошел в реабцентр. В реабилитационном центре я познакомился с людьми, которые верили в Бога, были в прошлом такими как я, и они предложили мне помощь. Конечно же, я не верил, что что-то может получиться, но решил попробовать. Раскаявшись в своих грехах, я начал познавать Бога, прислушиваясь к советам моих наставников, которые уже прошли путь реабилитации. Моя вера в Бога начала расти и моя жизнь преображалась месяц за месяцем.

Сын после очередной отлучки из дома пришел ко мне среди ночи и попросил, чтобы я его впустила отогреться и откормиться, на что я ему ответила: «Иди, сынок, туда, откуда пришел. Если тебе эта жизнь нравится – продолжай жить этой жизнью. Тот сын, который был у меня – он умер, а такого сына мне не нужно». Мое сердце разрывалось на части, я плакала и кричала, но перед ним этого не показывала. Я просто молилась и верила Богу, что он спасет моего сына.

Я влюбился и в 15 лет упал в блуд; мне было 16, а ей – 15, когда она сделала аборт. Это так повлияло на мою жизнь, что я начал выпивать часто и много, но здоровье мне не позволяло пить, и я начал употреблять легкий наркотик – марихуану. Вскоре марихуаны стало мало и я начал употреблять героин и ширку, когда все затянулось, я стал полинаркоманом, который употреблял первентин (винт), ЛСД, колеса, и многое другое, что могло давать кайф.