Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 539 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

27 апреля нам с моей прекрасной женой Оленькой 58 лет совместной жизни - 58 побед благодаря Богу, Который нас соединил и дал нам возможность прожить такую долгую совместную жизнь в любви, согласии, взаимопонимании, взаимопочитании друг друга.

Я благодарен Богу что Он нас поместил в Украину, благодатную землю и г. Киев, где мы начали жить на Подоле у моих родителей, у которых была 2-х комнатная квартира и находились там мама с отцом и двумя моими братьями, а также моя сестра с мужем и ребенком и мы вдвоем - всего 9 человек на 30 кв.м. Здесь мы жили в согласии без ссор, без конфликтов, в согласии, в почтении и взаимопонимании друг друга, пока мы не построили кооперативную квартиру на Березняках в 1967 году. Переехали от родителей и стали жить отдельно.

Я благодарен Богу и моей прекрасной Оленьке, которая подарила сына Олега и которого она вынянчила, не взирая на то, что говорили врачи. Она своим трудом сделала его здоровым и сильным мужчиной. Благодаря ее труду он сейчас жив и здоров имеет семью и двух прекрасных здоровых сыновей.

Я в то время работал на речфлоте помощником капитана, капитаном и вся ответственность за воспитание сына ложилась на нее. Благодаря ее заботам я мог закончить Ленинградский институт водного транспорта, а потом помог и ей закончить этот же институт.

Все было хорошо, пока в 1996 году со мной не произошло кровоизлияние в мозг и я был почти мертв, но благодаря ее труду и заботе обо мне, она дневала и ночевала возле меня в больнице, а также благодаря моей сестре Валентине, которая была верующая и привела к Богу мою прекрасную жену Оленьку, я жив. Они начали за меня молится и церковь тоже, и Бог начал творить чудеса в моей жизни.

Меня перевели с больницы в институт нейрохирургии и сделали операцию на сосудах головного мозга. После выписки из института я еще на протяжении 3-х месяцев находился в больнице, где мне констатировали 80% трудоспособности, потеря памяти, нарущение вестибулярного аппарата (я не мог ходить без палочки или посторонней помощи) и в 1996 году меня призвал на Пасху Господь. Я отдал Ему свое сердце и стал служить Ему и людям. У меня появилась такая жажда познать Бога, что я не разлучался с Библией ни днем, ни ночью и решил поступить в школу Стромбеков. Но братья и сестры начали отговаривать, мол куда ты идешь,ты с палочкой ходишь, нет нормальной памяти и т.л. Все же я принял решение и пастор меня поддержал. Я закончил эту школу с хорошими оценками и отличным посещением, Слава Богу, у меня восстановилась память, восстановилась работоспособность, я отказался от палочки и по результатам анализов стал практически здоров.

Мы вместе с женой вели домашнюю группу , которая была около 20 человек.

По Божьей милости я перешел вместе с женой в церковь "Посольство Божье" в 2002 году и прошел курс от АВС до института "Иисус Навин", который закончил в 2004 году на отлично (в то время это был стационар).

В августе месяце 2004 года меня направил по Божьей милости пастор Сандей пастором миссионером в г. Ватутино Черкасской области, где мы вместе с моей прекрасной благословенной женой Оленькой прослужили Богу и людям 12 лет до 2016 года. Благодарю за молитвы пастора Сандея и всей церкви "Посольство Божье".

Но в 2016 году у моей жены случился второй инсульт, первый инсульт он прошел легко, но второй более тяжелый. Нами было принято решение переезжать в Киев для дальнейшего лечения, так как моего брата дочь работает зав. диагностическим кабинетом в больнице, где я состою на учете как ветеран речфлота - ее приняли и немного подлечили.

Нам сейчас 80 лет и слава Богу, что Он дает нам силу, здоровье помогать друг другу по дому и славить Бога за это. Я в настоящее время служу Богу и людям в миссионерском центре церкви «Посольство Божье».

Я хочу особо отметить вклад в нашу жизнь пастора Сандея и пастора Босе которые наставляли, учили, молились за нас, которые поднимали и благословляли нас, которые и сейчас молятся и пекутся о нас. Большое спасибо Вам!

Также хочу отметить каждого пастора, каждого служителя, каждого члена церкви "Посольство Божье", которые принимали участие в становлении нас, как Божьих служителей, как личностей.

Хочу также отметить церковь г. Ватутино за каждого брата и сестру, за поддержку, за молитвы, которые вы совершали и совершаете до сего дня. Спасибо Вам!

Можно еще много написать , но нужно по всей вероятности писать книгу.

С любовью к вам,
Пастор Леонид Сикорский

Для Бога нет ничего невозможного!

Сегодня, 1 ноября 2021 года., мы потеряли одного из самых старших служителей церкви "Посольство Божье" в лице пастора Леонида Сикорского.

Долгое время он был миссионером в городе Ватутино Черкасской области. Он там долго вел церковь и построил успешное служение.

Затем пастор Леонид вернулся в Киев и стал одним из пасторов Центральной церкви "Посольство Божье".

Не смотря на свой возраст, а он стал служить после 60 лет, пастор Леонид Сикорский служил так самоотверженно, что ему в этом могут позавидовать молодые служители.

Он был примером благочестивого, порядочного служителя, человеком самоотдачи. Никто не сравнится с ним. Мы будем по нему скачать, нам будет его не хватать...

Светлая память!

Молимся, чтобы Господь восполнил эту утрату и в семье, и в служении.

С любовью,
Пастор Сандей Аделаджа и вся церковь "Посольство Божье"