Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 105 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

От наркомана, бандита-отморозка до Божьего служителя

Я бы хотел с вами поделиться своим свидетельством, как в Боге изменилась моя жизнь.

Родился я в Казахстане, в 1972 году. Когда я родился, мой отец в это время освободился и отказался от меня. Маме пришлось уйти от него. Когда мне исполнилось семь месяцев, мама опять вышла замуж, и мы уехали в Киргизию, к мужу в дом. У отчима было двое сыновей, младший из которых был на восемь лет старше меня. Они и занялись моим воспитанием. Отчим очень пил и почти ничем не помогал семье. Мать постоянно работала, чтобы прокормить троих детей. Я оказался в компании ребят, гораздо старше меня. Они научили меня всему тому, что повлияло потом на всю мою дальнейшую судьбу. С четырех лет я уже начал курить, пробовать спиртное, наркотики, нюхать клей, научился материться, выучил жаргонные слова.  

В семь лет я пошел в школу. Учиться абсолютно не хотел, просидел в первом классе три года. Кое-как доучился до пятого класса, и, из-за пьянки и плохого поведения, меня выгнали из школы. В 10 лет совершил первую кражу, ограбил магазин, так как нужны были деньги на сигареты и наркотики. После этого меня отправили в интернат. 

С 13 лет я больше нигде не учился. И дома практически больше не бывал. Жил, в основном, на блатных хатах, в подвалах, в погребах, на улице. Крал все, что можно было украсть – кроликов, кур, соленья из погребов, велосипеды. Отбирал деньги у младших и издевался над ними. Когда приходил домой – тоже обязательно пакостил, воровал у матери, у соседей, у родственников. Мать не знала, что со мной делать. Я постоянно попадал в руки милиции, и мама вынуждена была платить за меня штрафы, чтобы забрать оттуда. А когда позже я уже попадал в тюрьму, она выкупала меня и из тюрьмы.

В 13 лет я пил водку и одеколон никого не стесняясь, и не таясь от матери. В 14 лет меня посадили за разбой. В 18 освободился из «малолетки» и продолжил вести негативный образ жизни – наркотики, алкоголь, обижал людей. Начались времена перестройки. Я вспоминаю сейчас годы своего детства, как в тумане. Мне кажется, что это было не со мной, что это было, как в кино.

Употребление алкоголя, одеколона и всякой другой дряни с раннего детства, с целью понравиться своим старшим товарищам, негативно сказалось на моем здоровье. После первой отсидки, в 19 лет у меня обнаружили цирроз печени. Но меня это не то, чтобы напугало и остановило, а наоборот, я начал употреблять еще больше. 

В 23 года женился, у нас родилась дочь, которую я вскоре потерял. Однажды друзья, с которыми я кололся, проникли в нашу квартиру и убили дочь. А через полгода, в автокатастрофе, погибает моя жена. В нас врезалась машина. Нас ехало шестеро человек, четверо и моя жена погибли, я один чудесным образом остался жив, не получив ни одного перелома или раны.

Я продолжал пить, употреблять наркотики. В алкогольном и наркотическом угаре, с воровством и разбоями, я докатился до убийства – групповое зверское убийство парня. Следствие признало мою вину, хотя я совершенно не помню, что и как было, убивал ли я или нет. Сидя в тюрьме и ожидая высшей меры наказания – расстрела, я вдруг вспомнил, что ко мне приходили верующие и рассказывали про ад.

В тюрьме я наконец-то был трезв и мне так не хотелось умирать. Я вдруг стал видеть силуэт смерти, которая приходила ночью. Я страшно боялся ее. Я стал взывать к Богу, чтобы Он спас меня от ада. И страх, который был в сердце, вдруг ушел. Я до конца еще не понимал, что произошло, но внутри был мир и уверенность, что меня не расстреляют.

Я рассказал об этом парню, который сидел со мной, у него была такая же статья. Но парень не поверил. Позже я узнал, что его расстреляли. Меня не расстреляли, дали срок. Я просидел в тюрьме почти 8 лет, пока мать не выкупила меня. За эти тюремные годы я видел много смертей и сам умирал – болел туберкулезом, плевритом, истощением, не мог ходить.

Мать выкупила меня из тюрьмы. Я продолжал употреблять наркотики и курил. Но всегда знал и помнил, что Бог спас меня от расстрела. Поэтому я достал Библию и все время читал ее, хотя ничего не понимал в ней.

Я мечтал бросить наркотики, но не знал как. Однажды вечером, это было в 2000 году, я укололся, а очнулся в наркологии, и, что удивительно, у меня полностью пропало желание колоться. Как это произошло - загадка. Я понял — это сделал Тот, Кто избавил меня от расстрела. Вскоре после тюрьмы мать увезла меня в Германию.

           Матфея.5:7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Однажды я не пошел на суд обвинять людей за их убийства, и Бог проявлял ко мне милость много раз. Я умирал, но Бог миловал меня от смерти. Бог спас меня от расстрела, освободил от наркоты и ужаса тюремной жизни. Сейчас я не курю, не употребляю наркотики, алкоголь, не ругаюсь матом, не блужу, я чувствую себя хорошо, благодаря помощи Божьей. Я хочу только помогать людям. Бог вложил в мое сердце любовь и сострадание к наркоманам, бомжам и ко всем обездоленным.  

Я прошел реабилитацию в г. Кассель, в Центре реабилитации пастора Наталии Потопаевой «Путь к свободе». На реабилитации я изучил книгу Наталии Потопаевой «Путь к свободе твоей семьи». Эта книга очень помогла мне поменять мое мышление, изменила меня полностью. Я очень благодарен пастору Наташе за ее программу «12 шагов», за реабилитацию, за ее любовь и заботу!

Библия говорит: Познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32.

Я был зависим от алкоголя и наркотиков более 20 лет. В следствии употребления, мое здоровье было полностью разрушено - у меня был инсульт, остался паралич одной стороны тела, отказывали ноги, я не мог говорить. В реабилитационном центре я познал истину, и на сегодняшний день я полностью свободен от наркотиков, алкоголя, сигарет, блуда и многого другого. Также я исцелен от рака головного мозга (мне дважды вырезали опухоль в голове), от слепоты, от туберкулеза легких, от цирроза печени.

Власти Германии, из-за инвалидности ног, дали мне бесплатный билет для проезда на поезде по всей Германии с провожатым. Я решил помогать таким же наркоманам и алкоголикам, каким был сам. Я прихожу на точки, где они собираются, в городах Гамбург, Любек, и предлагаю им поехать со мной на реабилитацию. Перевожу их по своему билету из любого города в реабцентры Касселя и Берлина. Некоторых ребят приходилось привозить два и даже три раза, иногда приходилось ехать ночью. Я стараюсь каждому помочь и дать еще один шанс.

За девять лет я перевез десятки ребят и девушек, многие из них успешно прошли реабилитацию и сейчас живут в полной свободе.

Особая боль у меня за бездомных. Я не могу проходить мимо них, иногда даже плачу от жалости к ним. Я сам был таким, и если не я, то кто им поможет. Я покупаю сладости, хлеб, варю супы, завариваю чаи и везу им. 

Как только наступает последний месяц года и приближается Рождество, я наряжаюсь Дедом Морозом и обхожу своих подопечных: бездомных, алко-нарко-зависимых. Пою их чаем, дарю им подарки и говорю: "Я верю, если моя безнадежная жизнь изменилась, то и ваша жизнь непременно изменится."                                                                                          

Я двадцать лет был бандитом-отморозком, беспредельщиком, которого должны были расстрелять за зверское убийство. Но милость Божья спасла и полностью изменила меня и всю мою жизнь!

За все слава Иисусу Христу!

Виктор Фрайс
Германия, г. Кассель