Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 257 гостей


29.04.2024 г. 
...знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда. 1Паралипоменон 28:9

В 1992 году мы всей семьей переехали из Казахстана в Грецию. Работал я парикмахером, женился, родился сын.

Некоторые из моих друзей, за неимением денег, за стрижку стали мне предлагать травку – коноплю. Я, конечно, не отказывался, употреблял и работал в нетрезвом состоянии. Потом познакомился с людьми, употребляющими антидепрессанты и снотворные. Я тоже приобщился. Это повлияло на мою жизнь, я стал опаздывать на работу и выполнять ее некачественно. Постепенно сократилось количество клиентов. Заболела жена и слегла в больницу. Это тоже повлияло на меня.

Я познакомился с людьми, употребляющими более тяжелые наркотики – кокаин, героин. И начал употреблять. Денег стало не хватать на семью, жизнь начала опускаться. Потерял работу, разбил машину.  

Наркотик заставил меня совершать преступления – я стал воровать, обкрадывать квартиры, вскрывать машины. Я продавал все ценное, что было в квартире, чтобы ежедневно получить свою дозу. Но мне все равно не хватало. В конечном счете я потерял все, остался у разбитого корыта. Меня постоянно привлекали в суды, и в конце концов посадили.

Отсидел не долго. Вышел из тюрьмы. В это время жизнь нанесла мне тяжелый удар – я похоронил жену. За разгильдяйство и преступную жизнь меня лишили родительских прав и отняли у меня сына.

К тому времени выпустили лекарство для наркоманов и выдавали его только в присутствии самого наркомана. Под действием этого лекарства я еще долго находился в зависимости. Ходил как робот, не осознавая, кто рядом со мной и что происходит вокруг меня. Только просыпаясь по утрам, я осознавал, что жизни моей приближается конец. Я вставал и снова бежал в больницу за лекарством.

Однажды я узнал, что в соседней стране Болгарии проходит саммит, который проводит пастор Наталья Потопаева, которая открыла реабилитационный центр в Германии. Меня это заинтересовало, и я решил с ней познакомиться, приехал в Болгарию. Здесь я понял, что есть спасение, что есть возможность изменить свою жизнь. Я принял решение и приехал в Германию, в реабилитационный центр.

Вот уже шесть месяцев я в свободе. Я уверенно прохожу реабилитацию. Благодаря 12-тишаговой программе пастора Натальи Потопаевой «Путь к свободе», я обрел мир с самим собой, изменилось мое мышление. Теперь я позволяю Богу формировать мою личность, через правильные отношения с другими людьми. Я чувствую гармонию внутри себя, я чувствую Бога внутри себя, я ощущаю свободу, я не зависим от наркотика. Я познаю истину, которая дает мне полную свободу от любой зависимости. Программа «Путь к свободе» это не только путь к свободе от зависимостей, но это и путь к успеху.

Итак, дорогие друзья, Господь стучится к нам, услышьте Его. Когда-то этот стук может прекратиться…

Благодарю за все Бога!

Низамидис Андреас, 45 лет

Реабилитационный центр "ПУТЬ К СВОБОДЕ"
Германия, г. Кассель