Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 85 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Король до умопомрачения влюбился в бедную, но привлекательную девушку из простонародья, поэтому приказал привести ее в королевский дворец. Был полон решительности жениться и сделать ее своей королевой.

Но девушка неожиданно серьезно заболела в тот день, когда очутилась во дворце, ее состояние непрестанно ухудшалось.

Приглашали самых известных врачей и исцелителей из целого королевства, однако ей не удалось ничем помочь. Бедной девушке грозила смерть. Король в отчаянии пообещал половину своего королевства тому, кто сможет ее вылечить. Однако никто не объявился.

Пришел лишь один очень мудрый старец, который попросил возможности поговорить с девушкой. Король нетерпеливо ожидал и после разговора принял его.

- Повелитель, - сказал мудрец, - у меня есть безотказное средство для невесты Вашей Королевской Величности. Это средство очень болезнено... не для девушки, а для короля.
- Скажи мне, что это за средство! - воскликнул король. - Мы прибегнем к нему, не взирая на то, сколько это стоит!

Мудрец взглянул на короля и сказал:
- Девушка влюбилась в одного из Ваших воинов. Позвольте им обручиться - и она сразу выздоровеет!

Король замолчал. Он слишком любил свою невесту, чтобы позволить ей умереть. Согласился на ее брак с воином. Девушка действительно выздоровела, но король с каждым днем становился все грустнее и слабее. Его состояние ухудшалось. Над ним нависла смерть. Поэтому опять призывали мудреца, который спас девушку.

Старец подошел к кровати короля, однако лишь с грустью покачал головой и прошептал:
- Бедный король! Нет для него спасения. Никто не любит так сильно, как любит он.

Бруно Ферреро