Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 137 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели. Хотя и стало почти непригодным для использования, однако и дальше ему служила. Если же не было возможности держать его около себя, мальчик пытался, чтобы этот небольшой домотканый прямоугольник, по крайней мере, лежал на виду.


Сложенное или скрученное, одеяльце укладывалось в красочный пододеяльник, так и сопровождало мальчика даже к начальной школе. Это одеяльце стало его неразлучной белой тенью. Когда после долгих и настойчивых уговоров маме удалось убедить сыночка самому дать ей одеяльце, чтобы постирать, мальчик неотступно сидел, встревоженный, и ожидал, пока стирка закончится. Старшая сестренка высмеивала такую привязанность, но мальчик не огорчался: одеяльце было ему таинственным оберегом, щитом, защитой.

Однажды папа объявил, что должен лететь в служебную командировку, и то надолго. Для мальчика это было новостью. В канун отъезда, не выпуская из рук свое покрывальце, он следил обеспокоенными глазами за всеми приготовлениями папы - особенно за тем, как тот паковал дорожный чемодан:
- Папа, а самолеты никогда не падают?
- Ну, почти никогда.
- А тот самолет, которым ты улетаешь, - он большой и красивый?
- Да. Он самый большой из всех.
- И может лететь даже сквозь бурю?
- Конечно.
- Ты все-таки будь осторожный, папочка! А парашют у тебя будет?
- Будет, сынок.

На следующий день отец улетел в командировку, самолет счастливо приземлился в назначенном месте в назначенное время. Выйдя из самолета, мужчина двинулся к гостинице, где раскрыл чемодан - и оторопел. Сверху, на куче вещей, лежало маленькое белое одеяльце его сына.

Мужчина немедленно позвонил по телефону жене:
- Здесь что-то невероятное! В своем чемодане я увидел одеяльце нашего малыша. Как мне быть?
- Успокойся. Только что он признался: "Мамочку, не волнуйся. Я положил папе в чемодан мое одеяльце. Ничего плохого с ним не случится!" - ответила жена.

Кто любит - тот помогает. Глагол "помогать" связан с глаголом "любить": " ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею", Псалом 90:11-12.

Бруно Ферреро