Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 133 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
МаксимСлободянУ Максима было много друзей, с которыми он ходил на дискотеки, концерты, отмечал разные праздники. Все это не обходилось без 100 граммов, выкуренных пачками сигарет и многих других не совсем полезных вещей, присущих нынешней молодежи. Так парень веселился, пока его не настиг тяжелый недуг, практически лишивший его возможности самостоятельно передвигаться.

Не успев закончить школу и вступить во взрослую жизнь, Максим заболел совсем не детской болезнью. "Ревматоидный артрит," – вынесли вердикт врачи. "Для меня начались ужасные времена, – вспоминает Максим.

– Я продолжал учиться, гулять с друзьями, но болезнь прогрессировала. Один за другим почти все суставы за короткий период были поражены недугом. Больница, лечение народными средствами, поездки к знахарям, "бабкам"… А мне все хуже и хуже. После очередного курса лечения в областной больнице стало немного легче, и я даже устроился на работу. Но через два года болезнь нанесла новый удар. Однажды после двух дней ревматической атаки я уже не смог выйти из своей комнаты, практически потеряв подвижность в ногах и суставах. Сейчас я с ужасом вспоминаю те боли, которые пришлось тогда пережить".

Максим очень долго боялся и не принимал костыли. Ему было обидно, и он до конца не верил, что обречен теперь передвигаться с помощью этих "палок". "Помню, как я пытался хоть чуть-чуть пробовать ходить, превозмогая боль, "выходил" в коридор, останавливался – и в этот момент в тазобедренном суставе что-то соскакивало и ужасная боль, от которой не знаешь куда деваться, пронзала мое тело. Плачу, кричу. Мама и медсестра все это видят, а помочь ничем не могут. Ко мне нельзя было дотронуться, любое движение отзывалось страшной болью". Были моменты, когда Максим, уже немного передвигаясь на костылях, смирялся с ситуацией. "Сколько людей так живут, но живут же", – думал парень. Однако уже через несколько минут гнал эту мысль от себя.

Однажды, когда Максим в очередной раз лежал в больнице, к нему пришел брат и стал рассказывать о какой-то церкви, о Боге и о том, что он молится за его выздоровление. "Я, конечно, удивился, потому что мой брат своим образом жизни мало чем отличался от меня. Но он так говорил, что я вдруг почувствовал, что наполняюсь какой-то необыкновенной силой. Через некоторое время после встречи я вообще перестал ходить. Меня носили на стуле, либо я просто лежал в постели. К болезни добавилась очень сильная лекарственная аллергия, от которой чесалось все тело. К тому же чтобы дотянуться до какого-то участка тела и почесаться, мне нужно было превозмочь невыносимую боль. Как-то, оставшись один дома, измученный своим состоянием, я просто возопил к Богу: "Боже, покажи мне Себя таким, каким Ты есть. И кто же я такой, Боже, кто я?", даже не думая, почему именно такой вопрос во мне возник".

Проснувшись на следующее утро, Максим почувствовал, что ему стало немного легче. Позже, проходя запланированный курс лечения в больнице, парень покаялся. Бог сразу освободил его от курения и желания пить пиво, которое он очень любил.

Дальше стали происходить и другие чудеса – лечение "вдруг" стало помогать, операция на одном из суставов обошлась вдвое дешевле. А через несколько месяцев Максим приехал в больницу на реабилитацию уже без костылей.

"Все это время я верил в Бога и посещал церковь "Посольство Божье". А как я танцевал в церкви первый раз! Я даже не догадывался, что в церкви можно так комфортно и весело себя чувствовать среди таких же молодых людей, как и я. Мы веселились без всяких допингов. Радость жизни присутствовала просто так.

Еще в больнице я пообещал Господу помогать больным людям, что и делаю сейчас. Кроме того, планирую открыть общественную организацию на базе нашей церкви, занимающуюся консультациями, молитвой за больных и многими другими вопросами. Я обожаю это служение. А еще я начал заниматься бизнесом. У меня будет свое частное предприятие".

"Люблю людей, люблю жизнь, люблю Господа, люблю приносить людям радость и мир, – говорит 26-летний Максим, который не смирился с болезнью и с Божьей помощью вышел из нее победителем. – В своей жизни хочу явить через себя, свои здоровые руки и ноги, слова и душу любовь, успех и благословение Господа для всех людей!"

Посольство Божье