Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 122 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Катя с раннего детства интересовалась музыкой и связывала свою жизнь с шоу- бизнесом. В 14 лет она уже получила музыкальное образование и организовала свою рок-группу. Больше  всего на свете ей хотелось петь и выступать на сцене со своим музыкальным коллективом...

Но когда девушка поближе познакомилась с отечественным шоу-бизнесом, поняла, что это джунгли, в которых, если хочешь выжить, надо кого-то "съесть". В низах шоу-бизнеса царили разврат, эгоцентризм и жажда идти по головам других. Катя не хотела жить по этим принципам и поняла, что ей или придется переступить через себя и, быть может, стать очередной звездой эстрады, или забыть о своей мечте. После долгих размышлений она сделала выбор.

"Я отказалась от своей мечты и заставила себя забыть все, к чему шла на протяжении многих лет, - рассказывает Катерина.- Я выбрала себе новую цель - стать профессиональным юристом, и все свои силы и время направила на учебу по выбранной специальности. Я считала себя сильным человеком, внешне вела себя уверенно, даже нагло, а внутри испытывала глубокую боль.

Однажды знакомая пригласила на воскресное служение в церковь "Посольство Божье". После этого я еще несколько раз приезжала на служения, но каждое посещение мне давалось с таким титаническим трудом, что невозможно даже передать.

Мне хотелось кричать, рыдать, но я изо всех сил сдерживала себя. До конца служения я никогда не досиживала, выбегала из зала, доставала сигарету и демонстративно курила у входа, показывая всем прихожанам церкви свое отношение к ним. А внутри меня теплилась надежда, что кто-то все- таки ко мне подойдет и спросит, как мои дела. Ко мне никто не подходил, и я уезжала.

Но в один из таких моих "набегов" в церковь ко мне все-таки подошли. Ее звали Ирина. Увидев меня одну бродящую по холлу, она подошла и спросила разрешения помолиться за меня. Я согласилась. Это было первое Божье прикосновение к моему сердцу, но я тогда чего-то испугалась, уехала и целых два года больше не приезжала, решив, что только слабые люди ходят в церковь, а я сильная и сама могу справиться со своей жизнью".

Спустя два года с Катей произошло событие, которое заставило ее опять приехать в церковь. Открывая зонтик, она порезала палец. Казалось бы, ничего страшного, но кровь с царапины девушка вытерла листом от какого-то растения, и у нее началось заражение. Хирург два раза резал палец, после чего сказал, что надо срывать ноготь. Денег у Кати не было, а это означало, что процедура будет проводиться без анестезии. "Либо вы за выходные выздоравливаете, либо в понедельник - операция", - дал Кате последний шанс хирург. От боли во всей руке и страха при мысли об операции без обезболивания девушке не хотелось жить. Дойдя до грани отчаянья, она вдруг вспомнила о церкви и в воскресенье поехала на служение. Когда пастор Сандей пригласил всех желающих выйти на покаяние, Катя вышла и повторила за ним молитву...

"В понедельник, размотав повязку на моей руке, удивлению врача не было предела - от заражения осталась маленькая ранка, которая вскоре быстро зажила. Я была здорова! - рассказывает девушка. - Врач с многолетним опытом не мог поверить в такое быстрое выздоровление. А я, несмотря на Божье чудо, произошедшее со мной, в церковь все равно больше не пошла".

Поиски хорошего в жизни привели к депрессии. Она уже не была такой уверенной в себе, и ей казалось, что она уже все в жизни знает и что ничего хорошего она принести не может.

"Я знала, что у меня есть сила воли и что я могу изменить свою жизнь, если только захочу, - говорит Катя, - но весь ужас был в том, что я не хотела этого делать. Внутри меня что-то сломалось. В свои 25 я чувствовала себя очень старым и очень уставшим человеком. Казалось, мой организм тоже согласился со мной в том, что жить уже незачем. Развившийся на фоне 11-летнего курения хронический бронхит с астматическим компонентом вызывал у меня приступы удушья. "Скорая" стала моим частым гостем.

И тут я опять вспомнила о церкви, в которой Бог мне уже однажды помог. "Терять-то мне уже точно нечего, и, видимо, не такая уж я сильная, если не могу разобраться со своей жизнью", - подумала я и поехала в церковь...

После того как я произнесла молитву покаяния, за меня помолился пастор, и я четко почувствовала внутри себя, что это моя последняя попытка остаться с Богом, и я решила остаться, при этом подумав, что если Бог живой и Он меняет жизни людей, может, Он изменит и мою, и не ошиблась. Через 2 недели я бросила курить, а через 3 месяца узнала, что Бог полностью исцелил мои легкие.

Придя на прием к врачу, который не знал моей истории болезни, он после  обследования сказал:
-    Легкие у вас абсолютно здоровы.
-    Что вы сказали? - переспросила я.
Он повторил: "Я говорю, легкие у вас абсолютно здоровы, если курить не начнете". Я рассмеялась: "Что вы, я уже бросила". Он посмотрел на меня с большим недоверием и сделал запись в моей карточке: "Здорова".

Екатерина Вихарева