Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 275 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Родилась я в городе Донецке на Украине, и всю свою сознательную жизнь  прожила в маленьком  городке под названием Докучаевск Донецкой области. Название говорит само за себя, и сколько я жила там, столько мне хотелось уехать оттуда в какой-нибудь большой город.
 
Я думала, что переехав, я решу свои проблемы, но оказалось, что мои проблемы были во мне, и переехала я вместе с ними. Но не будем забегать вперёд...
 
Мои родители разошлись, когда мне было 5 лет, и мы остались жить втроём – я, мама и старший брат. Но потом и мама вышла замуж, и в 14 лет я осталась жить с моим старшим братом, который впоследствии стал наркоманом. Я помню первый раз, когда я увидела его со шприцом в руках, и меня это ввело в шок, я не могла поверить в это. Начался кошмар, который описать просто невозможно.
 
Наша квартира стала так называемой "точкой", где наркотики покупались, продавались, там же они и употреблялись, зачастую у меня на глазах. Кто хотел, приходил, когда хотел - уходил, и жизнь моя превратилась в ад уже здесь, на земле…Первая судимость моему брату грозила в 16 лет, и для выкупа нам пришлось продать квартиру, мы поменяли её на меньшую, но брат всё равно сел первый раз, потом второй, а в данный момент, когда я пишу это письмо, сидит в третий раз. Потом и ту квартиру разменяли, и одна из них снова «ушла»…
 
Но, несмотря на все эти ужасы, в которых я жила, чувствовалась невидимая рука, которая не дала мне скатиться по наклонной. Я ни разу не укололась, и люди, которые знали нашу семью, удивлялись, как в такой среде можно остаться нормальным человеком. И даже те, кто не верил в Бога, говорили, что, видно, Сам Бог вмешался в мою судьбу. Множество раз я была на волосок от смерти: меня хотели изнасиловать и закопать в лесу, но в последний момент у меня начался нервный срыв, и испугавшись моего смеха, меня отпустили;  у меня останавливалось сердце, но я вернулась; меня закрывали в комнате, где был включен газ, и, по прошествии времени, чиркали спичками; я просыпалась на кровати от того, что нож приставлен к моему горлу; я чуть не выпала из движущегося на скорости микроавтобуса…Перечень можно продолжать. Потом уже я сама начала понимать, что кто-то хочет убить меня, но Кто-то другой, более могущественный, не даёт этому произойти…
 
Переехав в другой город, я думала, что убегу от всего этого кошмара, но на смену этим событиям пришли другие, не менее печальные. В личной жизни как-то не складывалось, и я решила строить карьеру, но достигнув определённой высоты, упала, так как не умела пользоваться деньгами и временем. Друзья меня тоже предали. Родители были как-то далеко, да и у меня была на них обида, что они так меня оставили наедине с тем ужасом. Вдогонку ко всему вышесказанному, я забеременела, и так как мой парень отказался от ребёнка, а содержать его на тот период я не видела возможности, я решила сделать аборт. С этого момента моя жизнь показалась вообще бессмысленной, и я, сама того не понимая, начала искать Бога, чтобы попросить у Него прощение за то, что убила не родившегося человека.

Я пришла в православную церковь, но ничего не могла понять из того, что говорит батюшка, я ставила свечки, но и это не помогало. Тогда я увидела большой деревянный Крест с распятым на нём Иисусом и начала приходить к Нему. Я каялась в своих грехах и все свои беды выговаривала Ему. Мне становилось легче, Он как бы успокаивал меня. Но когда я возвращалась домой, другой голос внутри меня говорил мне: «Неужели ты думаешь, что Он может простить тебя за то, что ты сделала??» и я впадала в состояние безысходности. Этот голос был настолько сильным, что довёл меня до решения покончить жизнь самоубийством.
 
Я соглашалась с ним в том, что моя жизнь бессмысленна, что нет ни друзей, нет смысла в карьере как таковой, нет настоящих мужчин, как я тогда думала. И вот в таком состоянии, доведённая до отчаяния, я упала на колени в своей комнате, из которой, кстати, меня на тот момент ещё и выгоняли, а идти было некуда, и, вся в слезах, подняла голову вверх закричала к Богу, в существовании Которого я сомневалась: «Если Ты есть, то я даю Тебе неделю, чтобы Ты доказал это, иначе по прошествии этого срока я покончу с собой!». И я не шутила. На следующий же день через мою маму меня нашла подруга, которая приехала из Греции. Она «почему-то» очень захотела со мной встретиться, хотя мы не виделись с ней на тот момент уже лет 7! Я решила поехать, но моё обещание Богу оставалось неизменным (неделя сроку). Мы встретились с ней, поговорили, и она сказала, что у неё вдруг появилось желание найти меня и помочь. Внутри себя я почувствовала, что это ответ. Я собрала документы, виза моя была готова неправдоподобно быстро, я не успела доехать до дома из агентства, куда сдала документы, как мне позвонили, что виза уже готова. Я не могла поверить, что всё это происходит  со мной, ведь я до этого ничего хорошего не видела.
 
Итак, вскоре я оказалась в Греции, нашла работу и в первый же выходной моя подруга пригласила меня в церковь. Зайдя туда, я увидела, что люди какие-то радостные и поют. Это мне показалось немного необычным, к тому же я слышала много рассказов о сектах и т.п., но я почувствовала, что попала домой. Меня пригласили на молитву покаяния, я вышла, покаялась, с меня как гора свалилась. Кроме того, Бог  на первом же служении исцелил меня от хронического отита, боль была нестерпимой, но уйдя, я поняла, что всё ушло. С того момента вот уже 4 года каждое воскресенье я иду в церковь, пою в группе прославления, помогаю в различных делах церкви. Бог изменил меня внутри, продолжает менять меня и жизнь вокруг меня к лучшему день ото дня. Я всегда говорю: «Самый лучший день до Бога хуже самого худшего  дня с Ним». Внутри меня появилась надежда, я нашла применение моим талантам, я знаю, что у меня есть будущее, я ХОЧУ ЖИТЬ!!!

P.S. Это моё свидетельство было опубликовано в местной Афинской русскоязычной газете "Афины&Эллас" полтора года назад. Но с того времени кое-что изменилось…На данный момент я работаю в этой самой газете как журналист! Уже 6 лет, как я служу Богу, и в данный момент, кроме служения прославления и группы для русскоязычных, Бог сказал мне начинать здесь ребцентр для наркоманов, которых здесь в Греции очень много. А мой брат на данный момент освободился из мест лишения свободы, но кроме этого, он принял Иисуса Христа и свободен от наркотиков вот уже более года! Верен Обещавший!

Интересно, что хотя прошло всего полтора года, а налицо такие изменения! Поэтому я побуждаю каждого служить Богу и ничего не бояться, и Он решит ваши вопросы. А даже, если какие-то из них останутся без видимого ответа, значит это вам и не было нужно. Ведь Бог достоин того, чтобы Ему служить, просто потому, что Он есть Тот, Кто Он есть. Он спас меня от вечного ада и забрал практически «с того света». Так какие ещё причины нужны мне для того, чтобы жить для Него?!

С любовью и уважением,
Татьяна,
Чигрин