Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 86 гостей


29.04.2024 г. 
...знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда. 1Паралипоменон 28:9

Сейчас я живу со своей возлюбленной женой, и мы планируем иметь детей. Мне 35 лет. Я освободился из тюрьмы почти три месяца назад, за это время… я окончил пасторскую школу при церкви, готовлюсь стать капелланом, пастором. Служу в международной общественной организации "Реформация", мне доверили возглавить пенитенциарный департамент; я – член общественного совета департамента исполнения наказаний, управление Киевской области. Я делаю первые шаги в бизнесе, который, верю, станет ответом на нужды многих людей. Но сначала было не так.

Я родился в благополучной семье рабочих, отец был примером для меня во многих жизненных делах. Все свое детство я вел себя очень плохо: сбегал с детского садика, в школе тоже не отличался дисциплинированностью, за что часто стоял в кабинете у директора с родителями. Тогда многие учителя говорили, что тюрьма по мне плачет, а директор школы всегда успокаивал моих родителей, говоря, что я с очень большим потенциалом, вот меня и тяжело обуздать…

Я поступил в техникум в 1991 году, два раза меня из него выгоняли, но все же благодаря некоторым преподавателям я почувствовал вкус к учебе, у меня появились хорошие отметки. Я влюбился и в 15 лет упал в блуд; мне было 16, а ей – 15, когда она сделала аборт. Это так повлияло на мою жизнь, что я начал выпивать часто и много, но здоровье мне не позволяло пить, и я начал употреблять легкий наркотик – марихуану. Вскоре марихуаны стало мало и я начал употреблять героин и ширку, когда все затянулось, я стал полинаркоманом, который употреблял первентин (винт), ЛСД, колеса, и многое другое, что могло давать кайф. Я был молод, силен и глуп. Когда у меня начались проблемы из-за наркотика в семье и с любимой я задумался что для меня важней: наркотик или любимые люди, я понял что важней любимые, но наркотик охватил меня всего, я был в плену эйфории и ни чего не мог делать. Вот даже убегал от наркотика за 3,5 тысячи километров к своему брату на Урал, но и там дух наркомании выводил меня на поставщиков героина в городе. Так я осознал свою полную зависимость от наркотика, врачи не помогали, любовь угасала, я постоянно врал и воровал. Мне становилось хуже и хуже, а главное, я не видел выхода из этой кабалы. Но Бог имеет выход, Он протягивает Свою помошь!

Вот однажды один из первых, кто дал мне уколоть наркотик, сказал: что есть выход. Есть церковь, в ней реабцентр, где молятся на иных языках, бросают колоться и едят шоколад и сгущенку с чаем. Последнее меня привлекло больше, потому что в то, что бросают колоться, я не верил. Пришел первый раз с большим опозданием, в 1995 году, на группу реабцентра: посмотрел на все "наколотыми глазами" и после чаепития развернулся и ушел. Вскоре меня пригласили в церковь "Слово веры", куда я пришел, накуренный марихуаной, и думал, что в этом месте все что-то принимают, потому они такие радостные и счастливые. Меня заинтересовала эта церковь, через полгода мой друг привел меня в реабцентр, где меня встретил п.Роман Трохин и п.Ирина Маломедова. Я соврал, что не кололся, покаялся перед Богом и попросил Его войти в мою жизнь и быть моим Господом, хотя на то время не верил в Бога. Но внутри что-то меня зацепило, я крестился Духом Святым. И тут…

Я бросил пить, курить, колоться и жить в блуде с все еще любимой девушкой. Она очень удивилась переменам и пришла со мной в церковь, но не каялась, так как считала все это большой аферой… Это чудо: я не кололся месяц, два, три, потом сорвался и через месяц прибежал каяться. Потом я поступил в библейскую школу "Иисус Навин" при церкви, у меня появилась работа, я был счастлив и хотел кричать об этом на каждом углу!

Тогда я дал интервью по телевизору и мне перезвонила моя одноклассница с просьбой о встрече. Хотя я знал, что встречаться надо только в церкви, я не послушался – и упал в блуд. И не покаялся, думая, что раз еще жив, никто не знает, значит все в порядке… Но грех порождает грех – я начал курить, выпивать и наркотик долго не заставил себя ждать – я не закончил "Иисус Навин",  стал колоться сильней, чем раньше. В 2000 году я отмерил сам себе полтора года жизни, потому что закалывался до беспамятства. По словам отца я из 24-летнего молодца превратился в старика 70 лет. Я чувствовал, что скоро умру. (Я уже один раз умирал от передозировки: видел себя и окружающих сверху, и вот небо надо мной открылось, и я ночью увидел свет, в то же время земля подо мой разверзлась, и я начал медленно туда опускаться. При этом я слышал голос: Теперь ты мой. Сверху ко мне ринулся луч белого света, и он вошел в меня через голову, объяв всего, и начал вытягивать вверх; я чувствовал, в это время за меня шла война. Я слышал: он не твой, ему еще рано. И меня привели в чувство. Дальше я не помнил…).

Но Бог знает, что делать, когда ты не послушен Ему. Он сдал меня в камеру хранения – так я называю тюрьму. В 2001 году я сел за наркотики на два с половиной года и пробыл от звонка до звонка – весь срок. Там было время подумать, и я хотел вернуться к Богу. В то время в зоне не было церквей, разве что православные. В зоне я молился почти все дни, кроме тех, когда попал в зону комфорта и у меня так сказать наладилась там жизнь, вскоре Бог меня из нее вытряхнул и я попал на показательный отряд, где все было ужасно. Вот однажды меня должны были сильно побить за то, что я в обход бригадиров договорился с милицией уменьшить норму работы, так как она была не реальна. А это строго наказывалось (несколько человек были убиты на этой зоне, но дело замяли.) И вот подходила моя очередь, мне сказали: после обеда ты будишь убит. Я обратился к Богу. Обед отложили на час, два, короче, он был вечером в 19 часов и, конечно же, за меня забыли.

Я вышел из тюрьмы и не вернулся в церковь. У меня была прекрасная, красивая, хозяйственная девушка, а я работал у олигарха Вадима Рабиновича, продолжал пить и курить. И думал, что вроде все наладилось, но наркотик умеет ждать, и если ты без Бога, то грех порождает грех, и ты снова в сетях рабства. Я опять сел на систему, потерял работу и оказался в камере. Там я опять вспомнил о Боге. И сказал: "Если Ты есть и слышишь меня, сделай так, что бы мы с Тобой оказались одни в этой камере". Там было 6 человек, и в течение полу часа кого на допрос, кого выпустили, а кого я даже сам не знаю, куда отправили. Я остался наедине с Богом, начал молиться, сокрушаться и просить у Него прощения, обещая бросить пить, курить и колоться вернуться в церковь и служить ему, только бы не сидеть в зоне опять. Бог мне поверил. В тот же день мне передали Евангелие, также в камере со мной оказался верующий из пятидесятниуов. Мы вместе начали молиться, и чудо не заставило себя долго ждать, нас выпустили на свободу, дав каждому условный срок. Я, как и обещал Богу, вернулся в церковь, стал проходить реабилитацию заново, как ничего не знающий. Все налаживалось. И я начинал служить Богу. Однако что-то еще меня тянуло в мир, и я последний раз сорвался, когда встретил своего "семейника" (человека, с которым все делишь в зоне). Я начал колоться, и в один день уколол вместо наркотика, соляную кислоту. Врачи приехали зафиксировать мою смерь, мать рыдала, а я бредил на кровати с температурой 41. Страдающий плотью перестает грешить. За меня молились, и я выжил. Вот после этого я уже не кололся и стал служить Богу.

В 2006 году меня пригласили возглавить избирательную комиссию, я, конечно же, согласился, и все прошло на ура как хорошо. Вот после выборов, когда комиссия была распущена, мне сказали начислить премию участникам комиссии. И я допустил оплошность, отчасти из-за незнания законов, а отчасти из-за алчности. Я неправильно поступил, за что пришлось отвечать в судебном порядке. Мне предъявили кражу госимущества и подделку документов, за что дали 3 года 6 месяцев и 1 день лишения свободы и отпустили из зала суда домой, что само по себе было чудо. В то же время я познакомился по интернету, через сайт знакомств, с удивительной девушкой из Симферополя. Мы говорили по телефону часами. Я рассказал ей про себя все, она в меня верила и поддерживала, Катя была юристом и помогла написать мне апелляцию. Через короткое время Катя стала моей невестой. (И вот мы уже муж и жена скоро 5 лет. Роднее нет человека на земле, чем моя жена, я многому ей обязан. Ее вера воскресила меня к жизни, а ее молитвы меня поддерживают и теперь).

Я женился. До отбывания срока в тюрьме я успел окончить библейскую школу "Иисус Навин", школу по финансовой грамотности и 4 разные школы о семье. Бог ни на минуту не оставлял меня, я не ощущал, что сижу в тюрьме – я чувствовал себя свободным. По благодати – незаслуженной милости от Бога, моя жена посещала меня на протяжении всего срока прямо в тюрьме и на зоне, я был первый и пока единственный муж, к которому в тюрьму имела свободный доступ жена. В тюрьме каялись каждый день люди, я начал вести домашнюю группу. По приезду на зону меня не отправили на карантин, где я должен был быть две недели, а спросили, что думаю делать, работать и идти на УДО (условно-досрочное освобождение) или лежать на наре до конца срока. Я ответил, что приехал служить Богу и проповедовать Евангелие, чем удивил всех, и меня отправили в тот самый отряд, где прямо у меня на глазах кололись ребята. Я стал проповедовать в зоне, и меня назначили старшим братом церкви "Дети Сиона" Березанской исправительной колонии. Каялись такие ребята, которые за воровскую идею вскрывали живот и кишки носили на руках. Были и те, кто противостоял мне в служении Богу, но они быстро исчезали с моего пути. Я пробыл на зоне  два с половиной года и меня выпустили по УДО.

Слава Господу за все уроки, которые Он мне преподал. Я благодарю всех, кто за меня молился все это время, и за терпение и мудрость моей любимой жены.

Слава Богу – я страдал. Слава Богу за его камеры хранения, где я провел 5 лет жизни, 10-летний стаж употребления наркотиков. Был мертв, а сейчас живу. Я готов помочь и тебе, если ты в подобной ситуации: знай, не все потеряно, всегда есть выход, пока сердце стучит в груди!
Звони мне! – 063-678-99-11

Александр Войтенко