Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 167 гостей


28.04.2024 г. 
...если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. Марка 9:43
Обрывки из детских воспоминаний бередят сердце этой молодой женщины до сих пор, когда она пытается вспомнить причину возникновения того дикого и необузданного чувства страха, который заполнял все ее естество без остатка, не давая при этом возможности адекватно воспринимать окружающий мир. Но снова и снова этот страх приходил к ней ночью в безумных кошмарных сновидениях, а днем – грохотом  повседневной суеты, звоном различных переживаний.

Она боялась всего – людей, хлопот, новшеств…. Она боялась жить. Каждый день своей жизни для нее был испытанием, борьбой за существование. Полное одиночество было ее верным спутником. Незаметно для себя она замкнулась, превратилась в затворника собственных иллюзий, живя в своем, придуманном ограниченном мире.

Вердикт врачей при постановке диагноза был однозначным – невротическая депрессия. Пришлось пройти курс лечения, который не принес ожидаемых результатов. Снова и снова доктора пытались привести Василину в нормальное состояние.

Но принимая большое количество транквилизаторов, антидепрессантов и седативных препаратов, безумно хотелось выпить алкогольный напиток, затянуться сигаретой. Она не видела в этом угрозы собственному здоровью. В длительном противостоянии между "хочу" и "нельзя" стиралась грань, и приходило временное облегчение. А потом все повторялось сначала с необыкновенной точностью. Только уменьшался перерыв между приемами "увеселительных" доз и увеличивалось  желание для их употребления. Она спивалась, превратившись в маленькую серую мышку. И неожиданная встреча с бывшей одноклассницей изменила её дальнейшую жизнь.

Подруга рассказала Василине о том, как сложилась ее судьба, о своих радостях и переживаниях. Но видя плачевное состояние своей знакомой, она поведала ей одну историю – о своих взаимоотношениях с Богом, о Его безмерной любви к нуждающимся в утешении, страждущим от тяжелых недугов, и пригласила ее в церковь. Спустя некоторое время Василина впервые в своей жизни переступила порог храма. ...И осталась в церкви. Она покаялась, приняв Господа своим Спасителем, уверовала в Его абсолютную власть над ее жизнью и потому, принимая водное крещение, пообещала служить Ему в чистой и доброй совести до конца своих дней, осознавая всю важность своего обещания.

Сегодня, вспоминая начало своего пути познания Бога, Василина Гончар говорит: "Мне очень понравилось в церкви, когда я пришла в первый раз. Я приняла решение приходить сюда каждое воскресенье. Господь очень скоро начал менять мою жизнь, не заставляя долго ждать. Он подарил мне свободу от алкоголя и курения. А курила я 20 лет и попытки самостоятельно оставить эту привычку не были успешными. Но самым дорогим подарком для меня стало полное исцеление от тяжелой, мучившей меня всю мою сознательную жизнь, депрессии. Я стала полноценным и здоровым человеком…" 

Кроме того, Василина в полной мере осознала радость материнства. Ее гражданский муж понял, что без такой замечательной женщины его жизнь будет пресной и серой, поэтому он сделал ей предложение, и они поженились. Сегодня эта семья переживает новый уровень отношений, открывая друг другу себя по-новому.

За короткий период личных взаимоотношений с Богом (а прошло всего 3 года) Василина стала посвященным служителем группы прославления, лидером которой является Марина Белоножко. Она самозабвенно и от всего сердца славит в песнях имя Господа. Она любит свое служение, постоянно работает над собой, добивается результатов, которые нельзя не оценивать. На вопрос, как ей удается всегда быть веселой и жизнерадостной, не задумываясь отвечает: "Бог наполнил мою жизнь радостью, дал возможность обрести уверенность в себе. Придите к Нему, и Он решит все ваши нужды и проблемы. Вся слава Ему!!!"
Источник