Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 19 гостей


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30

Родился 05.10.1970 в городе Чимкент (Казахстан).

Детство проходило нормально, воспитывался в хорошей семье. Отец  был военным, воевал в Афганистане. Мама работала в булочном отделе. Всегда приносила домой пряности.

Уже в школе начал курить анашу. Закончил 8 классов и училище.

Женился, пошел в армию, родился сын.

В 1992 году выехал в Германию.

В 1993 году начал употреблять героин, методон, попробовал все...

Со временем наркотик стал властвовать надо мной. Меня посадили в тюрьму, я потерял семью. Когда вышел из тюрьмы продолжал употреблять наркотики.

Без "методона" я не мог ни работать, ни двигаться.... чтобы что-то делать, мне нужно было обязательно принять дозу "методон".

И с каждым днем моя жизнь катилась вниз. Плюс ко всему я начал пить водку.

Вначале мне было очень интересно все это, попробовать, как это, что это. Я занимался торговлей водкой, машинами торговал. Но чем дальше, тем глубже я в этом погряз. Я отдалился от людей, решил продавать героин. Мне нужно было на что-то колоться и жить. Опять посыпались деньги и также быстро уходили. Я уже не прятал наркотик. И через 8 лет жена ушла от меня. После этого меня посадили. Я не ожидал, что меня посадят. Я думал меня простят, как всегда это было.

В тюрьме я впервые испытал ломку от алкоголя, от героина, одновременно. Но это мне не помогло избавиться от зависимости. Я провел несколько недель в больнице. Но, как только я немного освоился в тюрьме, начал колоться еще больше, чем на воле. Когды вышел из тюрьмы, продолжалось все также. Я пытался найти работу, но долго работать на одном месте я не мог. За это время я много раз пытался лечиться, проходил разные терапии, но никогда и ничего мне не помогало. Это продолжалось 13 лет. При этом я всегда считал себя верующим человеком.

Перед 2006 годом я прошел очередную терапию. Когда я возвращался из терапии очень хотелось купить опять наркотик, но не пошел за наркотиком потому, что были тяжелые сумки.

На следующий день я пошел оформлять свои документы и зашел туда, где покупают наркотик, и все началось сначала. Я начал колоться и пить. Становилось все хуже и хуже, пока не наступил этот день....

Я сидел, укрывшись одеялом, и думал, что завтра воскресенье, магазины все закрыты, денег в кармане нет, своровать не получится, и мне было так плохо. Тогда впервые я попросил Бога: "Господи, помоги мне! Я не могу больше так жить". И во время моей молитвы ко мне кто-то постучался. Пришел мой знакомый Володя, и пригласил меня пойти с ним в церковь. На следующий день мы поехали с ним на служение. Я покаялся в этот день, но ничего не понимал.  Я хотел покурить все время, не знал, что в церкви никто не курит.

Я всегда знал, что Бог есть, но не понимал, что Он  так близко, и путь к Нему так прост. Я вернулся домой и продолжал жить как раньше. Когда в очередной раз я поехал за методоном, встретился с друзьями. И мне  друзья опять сказали, что их приглашали в церковь. Я решил пойти туда еще раз. В этот раз вышел и покаялся мой друг Антон. К нам подошла пастор Наташа Потопаева, спросила нас, хотим ли мы избавиться от наркотика. Я сказал: " Конечно хочу, только не знаю как". Она сказала, что с Богом все возможно.

Я решил попробовать, потому, что терять мне было нечего. Пастор Наташа помолилась за меня и сказала, что я свободен. После этого я остался в реабилитационном центре. И действительно Бог освободил меня без всяких ломок. Это настоящее чудо! Потому, что я очень боялся ломок.

Бог помог мне. Он спас меня, подарил совершенно новую жизнь!  Я свободен, исцелен, не колюсь, не пью, не курю!

Сейчас у меня есть цель в жизни, хочу помогать таким же людям, каким был я.
Недавно я поступи в библейский институт.
Моя жизнь уже не будет такой, как раньше.
Я решил служить Богу, несмотря ни на что.
Я благодарен Богу, что среди многих, Он нашел меня, услышал, и привел в Свой дом.

Глеб Горбунов