Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 111 гостей


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30
Бог – моя твердыня. Бог – крепость моя и упование моё только на Него. Как легко нам говорить эти слова, когда всё у нас хорошо, когда не атакуют нас проблемы. Но если врывается в нашу жизнь, какая - ни будь трудность, то очень тяжело сохранить мир Божий в сердце, и не начать роптать.

3 сентября 2003 года у нас с женой родилась дочь. И всё как будто бы хорошо, если бы врачи не сообщили одну ужасную новость. Всем новорождённым в областной больнице в Киеве делают анализ УЗИ головного мозга. И когда сделали это обследование нашей дочке, то обнаружили в мозгу кровоизлияние. Врачи говорили, что это случилось во время родов. Ребёнок долго оставался без кислорода и поэтому лопнул сосуд. Жену не хотели выписывать домой, сказали, что госпитализируют её и ребёнка в Боярскую детскую больницу, где будут делать нашей малютке уколы, ставить капельницы, для того, чтобы это кровоизлияние рассосалось.

Но жена наотрез отказалась от этого. Мы знали и верили, что лучший врач для нашего ребёнка – это Господь. И мы верили, что Бог – наш целитель, и Он не допустит ничего плохого, потому, что это ведь Божье дитя. Божье благословение. Мы молились, взывали к Господу. Я отчётливо понимал, что надежда моя должна сейчас быть полностью на Бога. Я и в мыслях не хотел допускать, что нашей маленькой принцессе будут колоть уколы, делать больно.

Когда дочке было всего 19 дней, мы решили пройти в лучшей  Киевской больнице ОХМАТЕД  полное обследование. Жена тогда плакала, она не хотела в больницу. Но я успокаивал её и говорил, что это нужно для Божьей славы. Внутри я чувствовал мир и покой и верил, что Бог ответил нам.

В ОХМАТДЕТе жена лежала 5 дней. И на третий день её с ребёнком отправили на повторное УЗИ. Она шла по этажам, с ребёнком на руках и молилась. И тогда, в ту минуту Бог дал ей слово: «Не бойся, только веруй», - и жена смелее зашагала к кабинету врача.

Врач молча осматривал нашего ребёнка и, наконец, сказал: «Я не вижу здесь никакого кровоизлияния. Головной мозг чистый, и без каких либо патологий». Аллелуия!!! Мы знали, Кого нужно благодарить, мы знали, Кто сотворил это чудо – Наш Спаситель Иисус Христос.

Спасибо Тебе Господь, за то, что учишь нас в любой ситуации, какой бы сложной она ни была, какой бы не разрешимой она ни казалась нам. Уповать только на Тебя, укрываться в Тебе, как в крепости, и знать, что Ты наша защита и надежда.

Яремчук Валерий Викторович