Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 159 гостей


19.04.2024 г. 
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? Иезекииль 18:23
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание", Галатам 5:22-23.

Смирный и святой народ. Смирный. Не противный. Не хвастливый. Не наглый.. Просто смирный. Святой. Отделенный. Чистый сердцем. Скромный. Честный. Здравомысленный.

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается",  Иоанна 14:27

Если бы вы только узнали, что Я пришел поддержать вас, а не судить. Если бы вы только признали, что завтра будет лучше сегодня.

"Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит…до седмижды семидесяти раз", Матфея 18:21-22.

Господь дарует много больше благодати, чем мы воображаем себе. Могли бы и мы.

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный", Матфея 6:14.

Горечь сама по себе - темница. Стены этой темницы скользки от негодования. Ноги скользят на полу, заляпанном нечистым гневом. Зловоние предательства заполняет всю темницу и ест глаза. Клубы жалости к себе заволокли наверху крошечное окно.

"Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере", 1Тимофею 1:19.

Расстояние между мной и человеком из камеры смертников - несколько футов. Еврей по рождению. Делатель палаток по профессии. Апостол от Бога. Дни его сочтены.

 "Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша", 1Иоанна 5:4.

Вам тревожно в отношении собственной жизни, вы пытаетесь совладать с какой-то вредной привычкой или сдержать тот или иной грех - и в разочаровании, раздражении от тщеты ожиданий вы начинаете задаваться вопросом, где же сила Божья!

 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", Евреям 11:1.

Вера - это уверенность в том, что Бог есть, и Бог благ... Можно верить или не верить, что Творец всего не оставляет всего тварного, и все еще светит во мраке и отвечает на дела веры.

Вера - это уверенность в том, что Бог творит только праведное.

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает", Иоанна 9:31.

Молитвенная жизнь большинства верующих требует настройки.

"Держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего", Откровения 3:11.

Некоторые из вас не выигрывали в этой жизни ни разу. О, возможно, вы и были помощником вожатого в отряде, или раздавали газированную воду в классе, но мы сейчас говорим не об этом.

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Если исповедуем грехи наши." Величайшим словом в Священном Писании является, быть может, это слово - Если. Исповедовать грехи, признать свою несостоятельность, - это как раз то, чего узники гордыни делать не желают.

"Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?" Псалом 26:1.

Иисус утверждает, что выбор очевиден. С одной стороны - голос безопасности. Ты можешь развести огонь в своем очаге, и тебе будет тепло и сухо, ведь ты же дома!

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться", Псалом 22:1.

Овец не назовешь сообразительными тварями. Они имеют обыкновение забредать на водопой в реку, где их шерсть намокает, и тогда отяжелевшие животные утопают.