Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 175 гостей


23.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12

Сразу после свадьбы Владислав настоял, что они не будут получать от родителей никакой помощи. Всю ответственность за семью он взял на себя, хотя впереди было еще 4 года учебы в институте. К тому же Влад не имел вообще опыта работы. Ольге понравилась такая дерзость молодого супруга, и она согласилась.

За эти восемнадцать лет было все: и скандалы, и ссоры, и вынесенные вещи, и огромное количество пропитых денег, 7 судимостей и три года тюрьмы у мужа, гражданский брак, ребенок, которым никто не занимался, безысходность, отчаяние, нищета, долги.

Молодая женщина готовилась стать матерью, с волнением ожидая рождения дочери. Ребенок был желанным. Сергей удачно строил карьеру. Его пригласили в Европу для приобретения опыта, для познания новых внедряемых в армии методов.

Родственники говорили, что коль вышла замуж, то живи. Приходилось ходить в синяках, терпеть – ведь, как говорят, такова женская участь. К тому же, на р уках у Светланы (так зовут эту женщину) было двое деток – сын и дочь, один меньше другого. Пьяный отец не обращал внимания на их слезы, распуская руки. А когда малыши пытались защитить маму, доставалось и им. Вот так и жила эта семья, как, впрочем, и большинство украинских семей в селе.

Я пыталась наладить свою личную жизнь, жила в гражданском браке. Наши отношения нельзя  было назвать нормальными. Наоборот, мы были как огонь и вода. Конфликты, бурные и жесткие, причем на глазах у ребенка, изнуряли и надолго «выбивали меня из колеи». Я не заметила, как оказалась «на самом дне бутылки спиртного». Не было ни одного человека в микрорайоне, где я живу, который бы смог сказать что-то хорошее обо мне. Я, истерзанная и измотанная, устала жить.

Бог есть Бог утешения, Он залечил мои раны, дал силы подойти к свекрови еще раз со словами прощения и случилось чудо – она заплакала и мы попросили прощения друг у друга. Боль и тяжесть ушли. Я почувствовала нежность к маме своего мужа и посмотрела на нее как на свою родную мать.

Иллюзия "света" привела к разводу. Прирожденный оптимизм, успехи в работе сумели победу в борьбе за жизнь. Но кто будет рядом, когда неудача, кто возьмет ответственность помочь? Любовник? Нет. А тут еще малышка начала болеть. Вот и поняла я, что блуд стоит мне очень дорого, цена  - жизнь моя и дочери.

Каждый мужчина может прийти к Богу, чтобы узнать, как быть победителем в этой жизни, как максимально организовать работу, получая от неё удовольствие. Как сделать свою семейную жизнь раем на земле. Как воспитать своих детей достойными и мудрыми...

 Это удивительное свидетельство о Божьей радости прямо выплеснулось из необъятных лабиринтов форума нашей церкви: , абстрактное имя онлайн материализовалась, и мы видим прекрасную молодую женщину, сияющую от счастья. Не теряйте надежды, не сомневайтесь в Боге. Вспомним слова из одного фильма: "Отчаяться - значит повернуться спиной к Богу". Никогда не отчаивайтесь!

СергейиЛюдмилаБереговые Пьянство мужа доводило женщину до отчаяния.
Самоубийство она считала единственным выходом. В самые критические моменты ее жизни Бог вмешивался и утешал Людмилу. Сегодня в квартире, которую когда-то хотела поджечь отчаявшаяся женщина, живет в радости под покровительством Всевышнего счастливая семья.

СергейиВераСупруненкиСемья Супруненко прошла испытания деньгами, холодностью отношений, неверностью. Они становились чужими. Корабль семьи сигналил SOS.У обоих хватило выдержки и такта, чтобы попытаться второй раз начать совместную жизнь. Умереть для себя и возродиться в другом человеке – главное правило супружества.

ЛеонидиСветланаВолынецОни выросли в семьях священников, где ценили обычаи и законы православной церкви. Во время Великой Отечественной войны в поселке, где жил дедушка Светланы, при бомбежке были разрушены практически все дома, только дом деда остался целым и невредимым. По молитвам Господь берег семью деда, как бережет по сей день семью Светланы и Леонида.

ФедориТатьянаЗаяцИстория жизни Федора и Татьяны – это ободрение для всех, кто сейчас одинок или находится в ожидании своего счастья. Возможно, они никогда бы не встретились, если бы не Бог. Чудными путями Он вел их навстречу друг другу, чтобы в один прекрасный день соединить из сердца незримой нитью  любви.