Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 237 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

В компании ребят мне хотелось быть "крутым". Я видел, как они употребляли наркотики - курили, кололись. Предложили попробовать, и мне понравилось. Со временем я заметил, что стал курить наркотики чаще - сначала раз в месяц, потом - раз в неделю, потом каждый день. В семнадцать лет я впервые укололся. Мне снова это понравилось, я подумал, что нашел "кайф" в жизни. Так продолжалось до конца учебы в техникуме. К окончанию учебы я понял, что "подсел", что дня не могу прожить без "кайфа".

Все что я слышал о ВИЧ/СПИД, говорит об одном: "ты покойник, ты уже никто" Желание уйти от реальности все больше и больше обладало мной. Но внутри меня всегда было тайное желание: "я хочу жить". ВИЧ просто "съел" все. Здоровье мое ухудшалось, я перестал ходить. Реально стала угроза ампутации одной ноги. Это привело к тому, что вокруг меня начала образовываться пустота.

Я стал проявлять интерес к пиву. Мне говорили, что это нормально и в этом нет ничего плохого. Я не заметил, как пристрастился к слабоалкогольным напиткам. Я не был зависимым, как мне казалось, но без "подогретого" интереса мне было скучно общаться со своими сверстниками и друзьями. Потом начались более крепкие напитки, дискотеки и ночные клубы.

Став наполовину сиротой, он познал свободу – такую манящую и головокружительную, не имеющую границ и условностей. И ему это понравилось. Окружение друзей предрасполагало к выпивке. Сергей помнил тот момент, когда родители, замкнутые и хмурые, моментально раскрепощались после употребления алкоголя. Он тоже стал жить так, как жили они. Его все устраивало… до определенного момента.

От неуверенности в завтрашнем дне голова шла кругом. И он сбежал в неизвестном направлении в чужой город, чтобы никого больше не видеть и не слышать. Время, проведенное в скитаниях, он помнит смутно. Он беспробудно пил, пил, пил….

Она понимала, что так продолжаться больше не могло. Семья разваливалась, и эта маленькая хрупкая женщина не знала, как сохранить ее, какие шаги предпринять, чтобы прекратить этот кошмар. Любимый муж превратился в деспота.

Ничто не может заменить счастья жить с Богом! Овладев различными видами огнестрельного и холодного оружия, соединив воедино разные приемы различных боевых единоборств, я сформировал новое боевое единоборство "самкидо", в котором нет агрессии, а сила противника используется против самого противника. Но и это влечение без любви Божьей пустое место. Я любил скорость, мотогонки – но и это не удовлетворяло меня. Тогда я стал принимать наркотики в больших дозах. Спорт стал отходить на задний план. 

Татьяна зарезала своего отчима. Когда речь заходила о любви к ближнему, ее глаза переполняла ненависть. Об уважении к родителям тяжело было даже и начинать разговор. Таня ненавидела свою маму, которая отказалась от нее. Самые отвратительные и неприятные воспоминания были о старшей родной сестре, с которой они постоянно дрались. Непрощение съедало молодую красивую Татьяну изнутри.

Все началось с "простой и блатной романтики": улица, круг общения соседей-пацанов, наркотики, мужчины, большая часть которых сидевшие "за колючей проволокой". юрьмы я никогда не боялась, даже мечтала отсидеть, и как сказал Остап Бендер: "Сбылась мечта идиота". Опиум в меня вошел, как интерес, а наркотик + водка – это вообще горючая смесь, что-то страшное. У меня потерялось все человеческое, я стала неуправляемой.

Лечится я и не пыталась, так как все еще уповала на свою силу воли. Думала, что смогу контролировать ситуацию, но ошиблась. Я жила в зависимости, словно в мешке, из которого нет выхода, - узел над моей головой затягивался все сильнее. Я пришла к выводу, что наркотическая зависимость - это результат влияния каких-то сверхъестественных сил, полностью порабощающих волю человека.

Меня сильно потрясла судьба этой девушки, и я рассказал ей о Боге и начал приезжать к ней и учить жить ее по-другому.

 

Когда Бог пришел в ее жизнь, Таня начала меняться. Через некоторое время я с радостью слышал, что Таня молится за свою маму, которая отказалась от шестерых детей. Она благословляет тех, кого раньше ненавидела, тех, кто некорректно ведет себя в камере. Таня начала читать Библию и регулярно молиться.

Через полтора года я вдруг поняла, что я схожу с ума. Однажды после очередного приёма ко мне подошёл мой "друг", с которым мы винтились, надел чёрные перчатки и сказал, что он задушит мне я сейчас, так как он пришёл из чёрной дыры с таким заданием. Сначала я подумала, что он просто "гонит". Но когда он совершенно серьёзно пошёл на меня и взял меня за шею, я поняла, что это не шутка. Я забилась под стол и начала плакать. Потом я закрылась от него в туалете...

Я сидел, укрывшись одеялом, и думал, что завтра воскресенье, магазины все закрыты, денег в кармане нет, своровать не получится, и мне было так плохо. Тогда впервые я попросил Бога: "Господи, помоги мне! Я не могу больше так жить". И во время моей молитвы ко мне кто-то постучался. Пришел мой знакомый Володя, и пригласил меня пойти с ним в церковь. На следующий день мы поехали с ним на служение. Я покаялся в этот день, но ничего не понимал.  Я хотел покурить все время, не знал, что в церкви никто не курит.