Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 256 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

В течение 3 лет  мой верующий сын был в отступничестве от Бога. В нашей семье был ад: ссоры, скандалы, постоянная ложь сына, вымогательство денег любыми способами, блуд, затем 1 год тюрьмы. После освобождения в течение 1 года ситуация атастрофически ухудшалась: лечился 8 раз в наркологических больницах, но и там продолжал употреблять наркотики, перерыва не было совсем.

9 лет назад, ползая на четырех лапках к зеркалу, чтобы рассмотреть синяк, приобретенный в доблестной битве с другим алкоголиком, я поняла, что умираю, и на всякий случай решила покаяться где-то, где есть настоящий Бог, Который знает меня лично, как обещал этот пастор по телевизору...

Я молюсь каждый вечер. Но, увы, каждый вечер я не нахожусь в трезвом состоянии и,наверное, поэтому мои молитвы не доходят до Него. А находясь в больнице, или перебаливая дома, когда я пару дней чист, мне настолько плохо, что я не могу связать пару слов, не могу найти в себе сил, попросить о помощи и милости, поскольку все мысли крутятся возле наркотика. И, вместо "помоги, прости и освободи" у меня вылетает "утоли, дай, избавь хоть на час от ломок, помоги достать дозу".

"Я ушел в запой, закрывшись в подвале. Я не хотел ничего и никого видеть, - вспоминает Роман. - Единственное, что я хотел сделать - покончить жизнь самоубийством. Крысы бегали по моей спине. Я слышал щелканье их зубов. За три недели "подвального" запоя, я стал похож на бомжа".

Многие хотели видеть его в числе своих знакомых. Застолья, сопровождавшиеся выпивкой, были в те годы неизменным атрибутом его жизни... Что посеешь, то пожнешь. Нарушение духовных законов, о которых Виталий никогда не задумывался, привели его в сорок пять лет к полному жизненному краху. Алкоголь разрушил его тело и душу. Церебральный атеросклероз атаковал еще не старого человека. Врачи признавались в своем бессилии. Кроме инвалидности, Виталию ничего не обещали.

"Мама, тяжело пережившая измену мужа, всю свою любовь изливала на меня. Но я не ценила это. Меня тяготило такое ее участие в моей жизни. И она, конечно же, чувствовала это. Особенно когда я, оставив ее, уехала жить в другой город. Наверное, все эти жизненные перепитии и подтолкнули маму на поиски Истины. Она познала живого Бога. И когда я вернулась домой, пыталась поделиться со мной тем, что дал ей Господь.

После прохождения реабилитации я восстановила материнские права, забрала деток из детдома, поступила в университет. Была руководителем стационарного отделения в женском реабилитационном центре, сейчас работаю с осуждёнными женщинами в МЛС. В моей жизни много изменилось.

А главное то, что уже пять лет я живу полноценной жизнью, вышла замуж за прекрасного верующего человека, у нас счастливая семья, дети полноценно развиваются, мы ходим в церковь, помогаем другим людям и стремимся к постоянному развитию. Вот так вот из конченной наркоманки Господь сделал полноценного человека.

Поначалу всё было круто и весело, и даже тогда, когда меня первый раз посадили, мне показалось это забавным. Но уже третья судимость была для меня адом. На тот момент мой единственный близкий, родной  человек – моя бабушка -  умерла, я осталась совсем без поддержки. Освободившись, я узнала, что меня выписали из квартиры. Я стала бомжом.

Первое время жила на притонах, позднее переехала в дом без окон и дверей вообще не пригодный для жизни. Я осталась абсолютно одна, никому не нужная: без жилья, семьи, друзей; четырежды судимая, наркоманка с 12-летним стажем.

В те дни мне казалось, что этот ад никогда не закончится. Безысходность просто убивала меня, я не знала, что делать, как жить, куда убежать. Критический момент был, когда я вошла в подростковый возраст. Тогда начали появляться мысли покончить жизнь самоубийством. Единственное, что тогда остановило меня – это моя мама. Я ее слишком любила, чтобы поступить так. Мысль о том, что моя мама этого не переживет, остановила меня от такого неразумного шага. Со временем мне просто не хотелось, чтобы папа жил с нами, потому что нам было больно.

Самым страшным для меня были те вопросы, которые я задавала сама себе: "А кому, вообще, надо всё то, что я делаю? Для кого и для чего я так упираюсь и почему я жду какую-то благодарность за то, что я делаю, если всем до меня всё равно нет никакого дела? И для чего я, вообще, живу и зачем я, вообще, родилась?" Всё чаще и чаще приходили мысли о том, что жизнь больше не имеет никакого смысла, и больнее всего было заставлять себя жить дальше.

...Родители от меня отказались, друзья не хотели иметь со мной ничего общего. Придя в церковь, я пошел в реабцентр. В реабилитационном центре я познакомился с людьми, которые верили в Бога, были в прошлом такими как я, и они предложили мне помощь. Конечно же, я не верил, что что-то может получиться, но решил попробовать. Раскаявшись в своих грехах, я начал познавать Бога, прислушиваясь к советам моих наставников, которые уже прошли путь реабилитации. Моя вера в Бога начала расти и моя жизнь преображалась месяц за месяцем.

Сын после очередной отлучки из дома пришел ко мне среди ночи и попросил, чтобы я его впустила отогреться и откормиться, на что я ему ответила: «Иди, сынок, туда, откуда пришел. Если тебе эта жизнь нравится – продолжай жить этой жизнью. Тот сын, который был у меня – он умер, а такого сына мне не нужно». Мое сердце разрывалось на части, я плакала и кричала, но перед ним этого не показывала. Я просто молилась и верила Богу, что он спасет моего сына.

Я влюбился и в 15 лет упал в блуд; мне было 16, а ей – 15, когда она сделала аборт. Это так повлияло на мою жизнь, что я начал выпивать часто и много, но здоровье мне не позволяло пить, и я начал употреблять легкий наркотик – марихуану. Вскоре марихуаны стало мало и я начал употреблять героин и ширку, когда все затянулось, я стал полинаркоманом, который употреблял первентин (винт), ЛСД, колеса, и многое другое, что могло давать кайф.