Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 171 гость


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

Эта беспощадная проблема украла моё чувство собственного достоинства, мой мир и покой, мою радость, счастье и всё хорошее, что я имел в жизни. Я попробовал один раз, второй… и уже не смог остановиться. Моя жизнь катилась прямиком в пропасть.

Но благодаря этой непростой ситуации, я нашёл самое лучшее в жизни — своего Спасителя.

Меня несколько раз кодировали, возили в пригород Киева к батюшке. Но все происходила неосознанно. В затуманенном от наркотиков сознании я прочитала молитву, покаялась. Но я не понимала того, что делала. Домой приехала, день не кололась, но на следующий день все началось сначала и еще в большей степени. Моя доза повысилась в два раза.

Родители вместо уважения и почтения получали от меня обман, ненависть, бесчестие, воровство в своейжесемье. Вместо воспитания в семье и школе я предпочёл образование улицы. Такая «светская»  жизньворовство, обман, наркотик - приводили меня пять раз на скамью подсудимыхДвадцатипятилетняя наркотическая зависимость украла здоровье (ампутация ноги, удаление жёлчного пузыря),привела к  развалу отношений с родными, близкими, друзьями.

Однажды Светлана заболела двухсторонней пневмонией. Процесс был не обратим и врачи не давали шанса. Жидкость в легких. Светлана не могла ни ходить, ни сидеть, ни разговаривать. Но она обратилась к Богу.

Cемья хотела начать новую жизнь, но постоянно возвращались к прежнему существованию. Когда, по состоянию здоровья, колоть наркотик было уже не возможно, они переключиться на употребление алкоголя. Такой образ жизни разрушал не только их тела, но и их семью

  Сашу сильно удивило, что старые знакомые не только не употребляли наркотики, но даже и не курили и не матерились! Они рассказывали, что их жизни изменились благодаря христианской церкви, потому и Сашу приглашали посетить богослужения. И эти перемены были шокирующими на фоне прочих старых знакомых.

Деньги на наркотик я, разумеется, зарабатывал незаконным путем. Начались проблемы в семье, с правоохранительными органами, со здоровьем. В 2004 году меня призвали в армию, но даже служба в спецподразделении не смогла избавить меня от наркотической зависимости.

Самостоятельно отказаться от наркотиков я не мог. Перепробовал массу различных способов: больницы, "народные целители" и т.д., - ничего не помогало. Систематическое употребление наркотиков привело к тому, что я полностью потерял здоровье.

Меня очень удивило то, что все вокруг радовались, смеялись, торжествовали. Мне было не по себе, я жила в страхе, но не переставала посещать церковь. Через какое-то время я поняла, что своими усилиями не могу справиться с проблемой зависимости сына.

Мой сын продолжал употреблять наркотики. Мы не общались, потому что я не могла простить ему его падения. И вот однажды я узнаю, что его должны, судить за воровство и употребление наркотиков. Позже он рассказывал мне, что, когда его должны были везти на освидетельствование, он молился и плакал всю дорогу, пока ехал в районное отделение милиции, где его ожидала следователь.

...вдруг все изменилось: с детьми начало твориться неладное. Они начали пренебрегать нами, перестали слушаться, стали дерзкими. Хотя я никому не говорила о том, что творилось в моей семье, знакомые и друзья о многом догадывались.

Честно говоря, я не верила, что кто-то, даже Сам Бог, может изменить моего мужа и исцелить его от пристрастия к алкоголю. Тем не менее, это чудо произошло буквально на моих глазах. Более того, Бог помог ему освободиться от многих вредных привычек.

Она никогда не кричала на меня, верила, что я вернусь к Нему. Однажды мы разговаривали, и она сказала мне: "Не шути с Богом, Он все слышит, это не друг с улицы". А я посмеялся: "Что ты меня пугаешь!". Как только я вышел из ее комнаты, все мое тело охватила сильная боль, меня словно кололи иголками. Я упал. Из комнаты вышла мама, положила мне руку на голову и начала за меня молиться.

Шло время, у меня появилась работа, на которой нужно было тщательно скрывать свою зависимость. Моя супруга, которая даже не подозревала, почему мое возвышенное настроение и общительность вдруг сменялись замкнутостью и депрессиями.