Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 164 гостя


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

ПасторАндрейКуксенкоНикогда до своего покаяния не искавший Бога Андрей сегодня желает всем, кто не познал Его, встретиться с Ним как можно скорее.

Успешная учеба в Киевском военном институте управления и связи, отсутствие вредных привычек, хорошие взаимоотношения с родными и друзьями — Андрей не задумывался о Боге.

“Пришел я в церковь, — рассказывает Андрей, — будучи довольно успешным студентом 3-го курса института (школу закончил с серебряной медалью), и многое в этой жизни я старался понять сам и всем руководить сам. Однако по мере моего знакомства со Христом я начал все больше и больше замечать, что не все происходит так, как я привык видеть. Почему-то те, которые, как мне казалось, совсем "отсталые" добивались с Богом многого, в то время как я ожидал, что у них ничего не должно получаться вообще. А у меня, такого грамотного и умного, не получается так, как я планирую. Тогда я начал размышлять, в чем же дело.

Я начал наблюдать за своей жизнью со стороны и заметил, что всякий раз, когда в моей жизни был успех — это было как раз именно после того, как передо мной ставились невозможные (с точки зрения моих способностей) задачи. И, естественно, когда у тебя "полный завал", то всегда обращаешься к Богу и начинаешь просить. А с другой стороны, всякий раз, когда все, по идее, должно было пройти хорошо, всегда получалось как раз наоборот.

В то же время я видел, что другие верующие обращаются к Богу не только, когда им плохо, а постоянно, и поэтому в их жизни успех — не случайность. И тогда я принял решение изменить свою жизнь".

А вот мама Андрея искала Его всю жизнь. И 20 мая 1995 года, когда она впервые пришла в церковь "Слово веры", Господь исцелил ее от мастопатии. Это чудо привело к покаянию сестру молодого человека, а через месяц и Андрей принял Иисуса в свое сердце.

"19 июня 1995 года по просьбе сестры я зашел в офис церкви помочь перевести с английского языка какую-то документацию, — вспоминает Андрей Куксенко, главный администратор церкви "Посольство Божье". — В разговоре с пастором Сергеем (в то время помощником пастора Сандея) он спросил меня, не хочу ли я принять Иисуса в свое сердце. Я, не понимая и не осознавая важности момента, сказал: "Ну, давай попробуем"....

И с тех пор моя жизнь посвящена Ему. С первых же дней после покаяния, еще не ощущая каких-то перемен в своей жизни, я стал ходить на все служения, читать Библию, молиться, служить в группе порядка. А Бог постепенно начал менять меня".

Так прошло четыре года. Андрей продолжал службу и в Вооруженных Силах Украины, и в церкви. Но в 1999 году парень ушел из армии и все свое время посвятил Богу. "Я стал личным помощником пастора Сандея, а в 2001 году мне доверили должность главного администратора церкви, — продолжил свой рассказ Андрей. — После покаяния я чувствовал, что Бог меня призывает не просто работать и в свободное время служить в церкви, а помогать ей развиваться. Я знал, что это мое призвание. Владение английским языком и компьютерными технологиями очень пригодились мне в этом деле. Но быть администратором церкви без Божьей помощи, без Его благодати — невозможно. Он — источник всего. И я постоянно ощущаю Божью поддержку, справляясь с большими нагрузками по осуществлению проектов церкви. Но, самое главное, я получаю огромное удовлетворение от того, что служу Богу".

АндрейсженойВалентинойЖизнь Андрея полна Божьих чудес, но самым большим он считает то, что Господь дал ему прекрасную жену. Любовь и радость не покидают их семью. "Это так здорово, когда тебе хорошо с твоей женой. И видеть, что и ей хорошо с тобой, — улыбается молодой человек. — Наш союз — это Божий план, и мы ощущаем Его благодать над ним. Господь подарил нам ребенка и спас жену, когда после родов у нее начались осложнения. Прогнозы врачей были ужасны — удаление внутренних женских органов во избежание заражения крови. Пастор Сандей, вся церковь и домашняя группа молились за мою жену. И Бог совершил чудо. Буквально через день после молитвы у нее прекратилось кровотечение, упала температура и пришло полное исцеление. И это не единственный случай, когда в тяжелую минуту Господь приходил нам на помощь.

До покаяния в моей жизни все было хорошо. Но то, что я получил, когда принял Иисуса в свое сердце, ни с чем нельзя сравнить.

Я хотел бы пожелать всем, читающим эти строки, чтобы Иисус Христос пленил ваши сердца. Чтобы, читая о Нем, изучая Его Слово, общаясь с Ним каждый день в молитве, вы, преображаясь, становились все более и более похожими на Того, Кто Своей любовью смог одержать победу, умерев за всех нас на кресте”.

Когда стремишься быть похожим на Христа, приходит радость жизни, истинное понимание значения жизни и интерес к ней. И это просто здорово!

 

Комментарии по теме
Серж - Видел, кстати, его сайт. Он сейчас в Америке. Классно. Бог верный.