Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 48 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

Я был зависим от алкоголя еще с 16-летнего возраста. Все начиналось с малых доз вина, затем пошли напитки покрепче и дозы увеличивались. Каждая встреча с "друзьями" уже не обходилась без выпивки. Время шло, в армии начал курить. После возвращения домой – снова друзья, обязательный алкоголь.

В 21 год я женился. Никто из моих родных и новых родственников, в том числе жена, не пил и не курил, но у меня пристрастие к спиртному осталось. После рождения сына я бросил курить благодаря теще.
 
Потом на нашу семью словно обрушилось, как казалось, проклятие. Моя мама развелась с отцом, когда мне было годика два, и это произошло из-за того, что он начал пить. Годы спустя начал пить отчим и мамин брат, эта зависимость не оставляла и меня.

Время летело… Как-то мне предложили гнать самогон и торговать им. Занялся этим бизнесом: сначала из-за денег, но потом сам начал потреблять свой же продукт. То, что зарабатывал, начал пропивать на стороне. Пришли проблемы со здоровьем, в том числе пришлось сделать операцию на глазах от глаукомы.

В семье начались скандалы. Жена плакала, ругала, просила не пить… Она начала ходить в церковь, прошла школу АВС, все время говорила мне, что надо измениться, иначе это разрушит нашу семью. И я стал задумываться над жизнью, принять какое-то решение особенно тяжело был перед покаянием. Видно, как всегда в таких ситуациях, в духовном мире идет непримиримая битва за человека.

Уже который год я с Богом. Так же восстановилось здоровье. Не пользуюсь никакими каплями для глаз. Веду здоровый образ жизни. Семья: жена, я, наш сын, - все мы служим Господу. В нашей семье мир и покой.

Пусть это свидетельство послужит хорошим примером для спасения и восстановления семей. Да благословит вас Господь!

Осипов Игорь
Пастор Потопаева Наталья Анатольевна

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье