Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 93 гостя


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

Я инвалид детства 3 групппы. Родилась в хорошей семье. Мой папа летчик-штурман пассажирского самолета, мама 32 года проработала в школе учительницей младших классов. Родители – здоровые люди, но я первый ребенок в семье не была здорова, как они.

В детстве я почти каждое лето лежала в больнице. Родилась в Ашхабаде, Туркменистан, и первая моя больница была там. Потом были больницы в Киеве, Москве. В каждой из них моим родителям говорили: "Ничего, вот полечится у нас и все будет в порядке". Но изменений никаких не было, я же по-прежнему отставала в физическом развитии. Благодаря моим родителям и другим родственникам, я, по крайней мере, жива – несколько раз в своей жизни я была при смерти. К счастью. Бог еще тогда, избравший меня, хранил на этой земле.

Я закончила 8 классов. Была очень слабой здоровьем и только после двухлетнего отдыха поступила в Художественное училище. Из-за очень маленького роста постоянно подвергалась насмешкам и унижениям. Не могла спокойно из школы, потом с училища пройти домой. Какой бы путь я ни избрала, мне вслед летели ругательства, а то и камни. Я не понимала тогда почему это и за что. Ведь я не делала ничего плохого, не желала никому зла, не одна я была такого маленького роста. Оскорбляли меня и в училище, но, странно, я ни на кого не держала обиды. Откуда у меня были силы прощать?..

Потом у родителей родились двойняшки, мальчик и девочка. Слава Богу, здоровые. Как я теперь начала понимать, что именно на себе я понесла какое-то родовое проклятие. Благодаря лечениям врачей, всем этим уколам и таблеткам, которые я тогда принимала, у меня совсем расшатались нервы, а здоровья не прибавилось. Мои бедные родители сделали все, что могли.

Когда я начала работать, то сказала, что добровольно не лягу ни в одну больницу. Меня тошнило от одного вида белого халата. Ведь было такое, что на мне даже опыты ставили. Пытались усилить аппетит уколами инсулина. Результатом этого лечения была кома, и я снова чуть не погибла. Кроме всего прочего, у меня еще в Ашхабад появилась аллергия на лекарство, и не только на них.

Но, слава Богу, мы переехали в благословенную Украину, в Житомирскую область, которую я полюбила всем сердцем. Полюбила простых, открытых, добрых, приветливых людей. Полюбила природу. Здоровье мое здесь укрепилось. Я работала, все было вроде неплохо.

Еще живя в Ашхабаде, я посещала театр концерты, встречи с артистами кино и театра, которые приезжали в город. Была на каждой премьере, надеясь заполнить ту пустоту, что была в моем сердце. Но, увы, какой я заходила в театр, такой же и выходила. Порой возникали мысли о самоубийстве. Не знала тогда, что вакуум в жизни может заполнить только Бог.

Во время перестройки возрос интерес к духовным вещам. По телевизору стали рассказывать о религии, храмах, монастырях. Насмотревшись всего этого, я приняла решение уйти в монастырь. Отговорить от этого шага меня смогла только бабушка. Родители всегда говорили: "пока мы живы, живи с нами, а как умрем, будешь жить с братом или сестрой".

Стала интересоваться гороскопами, гаданиями, белой магией. Меня влек таинственный мир сверхъестественного. Но могла ли я знать тогда, чем это может обернуться? Ходила иногда в православную церковь, ставила свечки и думала, есть ли действительно Бог или же это очередная сказка.

А пустота в сердце все росла. Однажды зимой, в январе, как гром среди ясного неба, - сокращение штатов. Увольнение с работы… Это был шок. Долгих 9 месяцев я искала и не находила работу. Как я за это время не сошла с ума?!

Как-то осенним вечером, того же года, сидя одна у себя в комнате, несчастная и опустошенная, я сказала: "Бог, если Ты есть, помоги мне или я умру". Прошло несколько дней, я вдруг вспомнила, что, обходя все заводы, фабрики и организации города, я пропустила одну из них. Пошла туда. На глубокое удивление, меня взяли в тот же день. Я стала работать! Это было чудо!

На этом предприятии познакомилась с тремя христианами. Один из них пригласил в свою пятидесятническую церковь. Мой дорогой Господь, как же я благодарна Тебе за тот день! Я пришла, и в первый же раз, всем своим существом, всем израненным сердцем почувствовала: вот оно! Наконец это то, что я так долго и безуспешно жаждала, искала, ждала.

Я встретила людей, которые искренне, по-настоящему верят в Бога и живут по Его заповедям. Захотелось научиться у них этому. Там чувствовалась атмосфера любви, тепла, добра. Видела внимание к себе, такой измученной и жалкой, грешной. Но покаялась все равно не сразу, боялась – вдруг это, действительно, секта, как говорят. Навсегда запомнила день своего рождения свыше – 6 декабря. Но мучения мои не кончились, как я ожидала. Правда, теперь я была не одна. Со мной был мой всемогущий, любящий, чудесный друг – Иисус, а также много, много братьев и сестер во Христе! Итак, у меня началась новая, не менее сложная жизнь. Но у меня была надежда, уверенность в победе и убежденности в том, что мой Господь рядом, и Он не оставит и не покинет меня.

6 декабря я покаялась, а 22 числа меня из дома забрала "скорая". Врачи не понимали, что со мной, я опять чуть не погибла. Потом были еще больницы. Дьявол, которому я раньше служила – занималась оккультизмом – не хотел просто так сдаваться, у меня были жуткие видения, казалось, что я схожу с ума. Но я сказала Богу, что хочу и буду Ему служить. И Бог хранил меня.

Из-за болезней и жутких гонений дома, меня не пускали в "секту", я редко посещала богослужения. Церковь же готовила людей к водному крещению. Я не представляла, как это может случиться, так как не ходила на занятия школы АВС, на домашнюю группу, против чего были родители. Да еще дом был полон гостей приехали брат и сестра с семьями. В то же время очень хотелось не пропустить это событие.

Однажды, в субботу, ко мне домой позвонила жена лидера домашней группы, мы договорились о встрече. Я услышала такую интересную фразу: "Если хочешь, приходи, завтра крещение, пастор дал согласие". Это было чудо! Но впереди меня ждала хорошая новость: уезжала сестра, и все родные поехали на вокзал. Путь был не просто открыт, а был распахнут – только иди! Конечно же, я полетела, как на крыльях. За считанные секунды нашла белое платье.

В этот чудесный июльский день я заключила со всемогущим Богом завет. Как же я была счастлива! И с тех пор так сильно Бог изменил меня! Из зажатой в своих комплексах, страхах, контролях, болезнях я освободилась, Бог дал покой, покрыл Своей любовью. Я теперь ничего не боялась, нет страданий, только Его любовь. Снова и снова говорила, что хочу служить Господу, и Он направил меня в молитвенное служение. Меня прозвали ласково "цветочницей", потому что очень нравилось это занятие.

Шло время, я познавала Бога, Он изменял меня. Хотя гонения и непонимание со стороны родителей продолжалось, я уже воевала не с ними, а вела духовную борьбу, что было нелегко. Но я ухватилась за Бога. Моя небольшая комната становилась раем. Тихонько, чтобы не разбудить родителей, молилась, славила Небеса и даже танцевала, поклоняясь Ему. Два с половиной года противостояния не сломили меня.

Однажды мне пришлось неделю жить у сестры во Христе. Этого времени хватило , чтобы родители немного одумались, вспомнили, что мне уже 40 лет и что у меня есть права на самостоятельные решения. Церковь молилась за меня. Я была на грани своих сил, очень устала от этой ежедневной борьбы.

Однажды, когда я была на роботе, к нам домой приходил какой-то человек и говорил с родными обо мне. Что именно, я не знаю. Пастор никого не посылал, и я об этом не просила, а только молилась Богу о своей ситуации, и церковь за меня молилась. Я была уверена, что тот мужчина был ангел, посланный Богом. Да! Потом стало легче.

За это время я выросла духовно. Поступила в Библейскую видео-школу Стромбеков, проучилась полтора года. Никогда, никогда я не думала, что мне придётся расстаться с дорогой мне церковью, с горячо любимыми братьями, сестрами, с любимым пастором. Как же мне было больно, сколько слез я пролила, умоляя Бога не допустить наш переезд в другой город. Мою дорогую церковь, мою колыбель, я никогда на забуду! Тогда мне казалось, что я просто умру, чем уеду. Но у Господа, оказывается, были Свои планы.

Мы приехали в Борисполь, и Дух Божий привел меня в другую церковь. Одновременно с этим переездом началось еще неведомое мне испытание – пустыня. Небо надо мной стало словно медным, молитвы застревали в горле, дальше не шли. Я не понимала, что со мной происходит, предполагала, что результат сопротивления уезжать из родного города. Это продолжалось больше полугода, но моя Библия была всегда со мной, где я находила родники чистой, живой воды. Я закончила все школы, предлагаемые церковью, включая миссионерскую и пасторскую. Определилось мое призвание – служение исцеления.

Оглядываясь на этот путь с Господом, могу сказать – я счастливая. Через меня, немощную, маленькую женщину, Бог исцеляет людей, восстанавливает их души. Это так сладостно! В трудностях, давлениях стараюсь не унывать. Люблю дорогого Иисуса.

Горенко Ирина,
Киевская обл., г. Борисполь

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье