Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 195 гостей


29.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

ОсвобожденИисусомотнаркотиковиалкоголяНеожиданно мы оказались перед фактом, что наркомании и алкоголизму подвержена значительная часть населения Украины.

Существование человека, который зависим от наркотиков или алкоголя, вряд ли можно назвать жизнью.

Скорее всего, такой человек находится на самом дне — и социально, и духовно, и душевно, и физически.

Жизнь наркомана в "системе" или алкоголика, не способного прожить ни дня без заветных "ста граммов", полна проблем и болезней.

Потеря нормальных человеческих отношений, полный разрыв с близкими людьми, разрушенная циррозом печень, сепсис, гепатит — это "естественные" состояния любого наркомана и алкоголика.

Что может ожидать его в будущем?

Есть ли вообще будущее у того, чьи мысли, слова и поступки сосредоточены только на одном — принять очередную "дозу" или рюмку?

Может ли измениться что-нибудь в жизни этого деградирующего человека? Нужен ли он обществу?..

Статистические данные, предоставленные пресс-службой МВД Украины, просто ужасают!

• Каждый третий молодой человек в Украине хотя бы раз употреблял наркотическое вещество.
• Только официально на начало 2004 года в Украине зарегистрировано
110 тысяч наркоманов. В то же время, как считают сами работники МВД, реальное количество лиц, употребляющих наркотики, составляет свыше
1 миллиона человек. 95% — это молодежь от 15 до 30 лет.
• Наркотики и алкоголь проникли во все сферы жизни. Для них не являются преградой имущественное состояние, образование, национальность.
• Ежегодно армия нарко- и алкозависимых пополняется 80 тысячами подростков.
• Продолжительность жизни наркомана, находящегося в "системе", 10—15 лет.
• Сейчас значительная часть подростков нюхает клей, курит, пьет и колется. Известны случаи наркомании и употребления алкоголя даже 5—6-летними детьми. Это означает, что "завтра" у этих детей нет. А следовательно, нет его у общества, которое равнодушно взирает на гибель своего генофонда.
• Каждый пятый наркоман — женщина, у которой могут родиться дети уже наркоманами, если она будет употреблять "зелье" во время беременности.
• 95% наркоманов погибает, не дожив до 30 лет. Ежегодно от наркотиков умирает до 60 тысяч, а только от употребления суррогатов спирта и "паленой" водки в 2003 году умерло 10 тысяч человек.
• В первую очередь, именно среди наркоманов "процветает" СПИД.
Каждый третий инъекционный наркоман ВИЧ-инфицирован. Сейчас в Украине насчитывается 450 тысяч молодых людей с диагнозом СПИД+наркомания.

И если ситуация не изменится, по прогнозам, к 2015 году от населения Украины останется пятая часть.

Слава Богу, в нашей стране есть люди, которым не безразличны беды других.
В 1994 году в городе Киеве начал свою деятельность реабилитационный центр для людей, зависимых от алкоголя и наркотиков, а также их родственников, под руководством Натальи Потопаевой, которая сама была зависима от алкоголя на протяжении 30-ти лет.

Сейчас это Международный реабилитационный центр "Дом-интернат "Любовь". Кто лучше всех может понять состояние и проблемы зависимого человека, как не тот, кто сам прошел суровую школу жизни? Благодаря этому центру, тысячи уже бывших наркоманов и алкоголиков — свободны.

Истории из жизни некоторых из них вы сможете прочесть на следующих страницах этом разделе.