Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 122 гостя


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8
Живя в атеистическом государстве и воспитываясь в семье атеистов, Анна не знала ничего о Боге, хотя в трудных ситуациях в глубине души за помощью интуитивно обращалась именно к Нему: "Господи, помоги! Боже, защити!"

"Наша семья не знала Бога, - начала свой рассказ Анна. - Родители были учителями, воспитанными в духе марксизма-ленинизма. Папа, кроме работы в школе, вел в сельском клубе лекции по атеизму. Воспитанная на этих принципах, не знаю, пришла бы я когда-нибудь к Господу, если бы болезни не прижали меня к стенке.

"Наша семья проклята", - были последние слова слова моей мамы перед смертью. И сейчас я понимаю, что она была права. Ведь жизнь без Бога - это действительно проклятие, причем самое страшное. Болезни одна за другой атаковали наш род. Для единственной дочери простуды, ангины, бронхит с самых малых лет стали естественным состоянием.

Из-за того, что муж был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, физический иммунитет девочки был ослаблен, да и духовный не был защищен. Ведь мы с мужем жили тогда в так называемом гражданском браке, даже не догадываясь, что это грех, влекущий за собой очень серьезные последствия. Сейчас я понимаю, почему мой ребенок столько всего перенес в детстве. Понимаю сегодня и корень многих своих болезней. Раньше я не умела правильно реагировать на трудности и жизненные обстоятельства, все принимая близко к сердцу.

Как говорится, все болезни от нервов. Сначала я стала падать в обмороки, а потом разные болезни, одна сменяя другую, начали "бомбить" мой ослабленный стрессами и переживаниями организм. Опущение почки, цистит, воспаление киста на щитовидной железе. Я совершенно выбилась из сил и не знала, что делать".

Вместе с Анной в аптеке работала верующая сослуживица, которая глядя на отчаяние коллеги, начала рассказывав ей об Иисусе Христе, потихоньку открывать глаза на истину. Анна начала читать Библию, правда, поначалу ничего в ней не понимая, а вскоре вместе с дочерью стала ходить в церковь.

"Я приходила на служения, - вспоминает Анна, - слушала проповеди, но покаяться перед Богом не спешила. Однажды когда нагрянула очередная ангина, я с температурой под сорок прибежала в церковь и стала просить Бога простить все мои грехи и грехи моих предков, а также благословить всех моих потомков и, конечно же, в первую очередь, мою доченьку. И Божья милость очень скоро стала проявляться в жизни всей нашей семьи".

Когда Даринке был 4 года, ко всем ее болезням добавилась еще одн . - паховая грыжа. Врачи трижды выписывали г травление на операцию. Но родители не спешили отдавать ребенка под нож.

Анна покаялась и начала молиться за исцеление дочери. Очередное обследование не выявило наличие у девочки грыжи. "Такого не может быть, - сказал хирург, глядя на предыдущие результаты обследования. - Если паховая грыжа есть, то без хирургического вмешательства она исчезнуть не может, особенно у девочек". Но грыжа отсутствовала, и Анна знала, Кого за это благодарить. Наверное, никто не удивится тому, что Даринка рассталась и с другими своими болезнями. Забыла о своих и Анна. Остались в прошлом тонзиллиты, циститы, отиты, всякие ОРЗ и ОРВИ, потому что проклятие больше не властно над этой женщиной и ее семьей.

Анна Музыченко