Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 526 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим", Матфея 22:37.

Внимательно исследуйте сердце и найдете там стремление к смыслу, искания цели. Просто и естественно, как всякий закон природы, ребенок когда-нибудь спросит: "Какова цель моей жизни?".

Одни усматривают смысл жизни в карьере. "Я должен стать стоматологом". Прекрасное призвание, но едва ли оно может оправдать твое бытие. Таковые предпочитают "делать", а не "быть".

На вопрос, "Кто вы?", они начинают говорить о своих занятиях; соответственно, они много работают. Они работают от зари до зари, приобретая при этом свою идентичность.

Другие находят смысл жизни в приобретении. Для таковых имеет значение новый автомобиль, новый дом или новая одежда. Будучи великим приобретением для экономики, таковые относятся к своему бюджету без всякого снисхождения, поскольку видят смысл жизни только в том, что становится их имением. Некоторые видят смысл жизни в спортивных достижениях, развлечениях, религии, сексе и т.д. и т.п. Однако все это миражи смысложизненной пустыни.

Ну, как не посмотреть правде в глаза! Если мы не знаем Бога, мы - просто обломки кораблекрушения во вселенной.

Макс Лукадо Этой жизни благодать