Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 531 гость


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18


 Валентина всегда знала, что Бог есть, но что Он такой реальный и всегда рядом, поняла намного позже.

Сегодня Валентина даже не помнит, как она впервые попала в церковь "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье"), но помнит, что тогда все ей показалось очень странным и непонятным – эти песни, танцы, улыбающиеся и счастливые лица людей… Когда был призыв к покаянию, женщина вышла, покаялась перед Богом и начала ходить на служения, хотя ей не очень нравилось петь, тем более танцевать. Ей казалось, что на нее все смотрят и что так себя вести в церкви неприлично. Но какое-то непреодолимое и непонятное для Валентины желание все равно влекло ее каждый раз на служения.

Вскоре муж начал выражать свое недовольство "похождениями" жены, и на долгих 5 лет женщина забыла о церкви и Боге.

"Опять обратить свой взор к Создателю меня заставили обстоятельства. В один миг в мою жизнь со всех сторон обрушились неприятности. Старший сын был отчислен из университета, заболела мама, да и мое здоровье дало трещину, – рассказывает Валентина. – У меня обнаружили увеличение щитовидной железы и опухоль на ней (зоб). Не готовая к таким поворотам судьбы, я впала в депрессию и стала подумывать о смерти. Не раз хотела выброситься из окна, тем самым в одночасье покончив со всеми проблемами, но у Бога был другой выход.

Однажды я позвонила своей верующей двоюродной сестре, которая ходила в одну из дочерних церквей ''Посольства Божьего'' и рассказала о своей ситуации. "Для Бога твои проблемы – пустяк", – выслушав меня, сказала она и пригласила сходить с ней в церковь. Я согласилась…"

Когда в церкви за Валентину помолились, покой, которого она долгое время искала с помощью различных успокоительных средств, вдруг наполнил ее душу. Исчез страх, и женщина не узнавала саму себя. Через три дня после этого, придя на повторное обследование щитовидной железы, ее радости не было границ – результаты УЗИ показали, что размеры железы в норме, а пункция свидетельствовала о доброкачественности опухоли.

"Несмотря на то, что опухоль доброкачественная, – сказал врач, глядя на итоги обследования, – вам придется каждые полгода проверяться. Опухоль никуда не денется, но главное, чтобы она не увеличивалась. Иначе придется делать операцию".

"Не буду я каждые полгода ходить на обследование,– промелькнула у Валентины "дерзкая" мысль. – В следующий раз я приду, и опухоли уже не будет". Так и произошло. "В течение полугода до планового обследования, на котором опухоль не была обнаружена, Бог показал мне, что Он всегда был со мной рядом, даже когда я была далека от Него, и всегда заботился обо мне. Он напомнил мне события двадцатилетней давности, когда мой старший сын родился с воспалением легких, мог дышать только с помощью кислородной подушки и врачи не давали никакихнадежд на его выживание. Я не помню, что я тогда обещала Богу, но помню, что, лежа под больничным одеялом вся в слезах, я просила Его вернуть мне сына. Через 8 дней мы с ребенком были уже дома. А потом был развод с мужем. И я вспомнила, что опять в трудные для себя времена обратилась за помощью к Богу, и Он ответил. Через три месяца я познакомилась со своим будущим вторым мужем. Причем и его характер, и внешность, и возраст соответствовали тому идеалу, который я "заказала" Богу".

Теперь Валентина не стыдится танцевать и петь перед Богом. Ведь Он достоин всей хвалы. За пять лет, прошедших с момента исцеления щитовидной железы, Бог сотворил еще не одно чудо в жизни этой женщины: исцелил от кисты на яичнике, истоза шейки матки, тонзиллита, воспаления лимфоузлов у нее и сына, восстановил полноценную работу почек, избавил от головных болей и болей в ушах, подарил уверенность в завтрашнем дне и радость жизни.

Валентина от всего сердца изо дня в день благодарит Господа, Который никогда не покидал ее, и в самые трудные времена протягивал Свою руку помощи. Ну как Его не славить за это?!