Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 172 гостя


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

ОльгаУ кого были долги, знает, какое это тяжелое бремя. Но, наверное, немногие из простых смертных в нашей стране имели долги в 50 тыс. долларов. Ольге Ивановне выпало в жизни такое испытание, но с Божьей помощью она вышла из него победителем и сегодня, будучи успешным предпринимателем, учит других людей жить без долгов и самим честно зарабатывать деньги, несмотря на возраст. Ведь ей и самой всего... 62

Всю жизнь Бог хранил Ольгу. Ей все удавалось легко и просто. Отличная учеба в школе, работа в сельском совете родного села, уважение односельчан, прекрасная семья. Жизнь была полна радости. В 1995 году, выйдя на пенсию, но, совершенно не ощущая своего пенсионного возраста, Ольга решила заняться бизнесом...

Для открытия магазина необходимы были деньги. Ольга взяла в банке кредит на 6 месяцев под 90 процентов. Но работа не заладилась, все рушилось на глазах, деньги просто утекали из рук. Привыкнув за свою жизнь к успеху в любом деле, за которое бралась, Ольга не понимала, что происходит. Начались походы по экстрасенсам, православным храмам, но ничего не помогало. Долги росли как снежный ком. Спустя два года борьбы за выживание, попав в руки к мошенникам, наживавшихся на неопытных частных предпринимателях, женщина осталась без дома.

"Однажды экстрасенс, к которой я ходила на консультации и которая была свидетелем моих злоключений, – вспоминает Ольга, – предложила мне сходить в церковь. Но не в православную, куда я бегала постоянно, а в харизматическую: "Ольга Ивановна, обратитесь туда. Может быть, там вам смогут помочь".

Предложение меня не очень впечатлило. Я относилась к таким церквам как к сектам, но от безысходности решила туда заглянуть... И я благодарна Богу, что через долги Он привел меня именно в эту церковь. Сегодня я самый счастливый человек. Даже в 20, 40 лет я не была такой счастливой, как сейчас. Просыпаюсь утром и радуюсь.

Знаю, что если иду с Богом, то все смогу. В свои 62 года я студентка двух факультетов бизнес академии "Преобразования" при церкви "Посольство Божье". Я вышла из долгов, научилась планировать бюджет. Мой дом, который после долгих судебных разбирательств я вернула себе, стал неофициальным вторым сельсоветом. Односельчане тянутся ко мне, и я учу их, как жить без долгов и быть обеспеченными на своей земле. Иду по родному селу – и у меня возникает масса идей по его возрождению. Когда-то это был колхоз-миллионер. А сейчас при взгляде на его развалины мое сердце ноет".

Но, кроме воспоминаний, сожалений и идей, эта не по годам энергичная, молодая душой женщина успешно развивает свой основной бизнес – цветочный и "дополнительные" – продажа недвижимости и "зеленый" туризм. "Глядя на природу, окружающую наше село, приезжающие к нам люди восторженно сравнивают ее со Швейцарией, Крымом и другими живописными местами. А я, улыбаясь, им говорю: "Это – Украина, настоящая Украина!". Чтобы привлечь отечественных и иностранных туристов для отдыха в наших краях, я организовала строительство коттеджей, договорилась о сотрудничестве с конноспортивным клубом. Чистая родниковая вода, фрукты и овощи прямо с грядки – все это также будет входить в комплекс услуг для отдыхающих".

Подготовленные под теплицы 14 гектаров земли Ольга Ивановна планирует использовать для выращивания как отечественных цветочных культур, так и экзотических. Для этого она налаживает контакты с коллегами из Голландии, Бельгии, Польши, Германии. Часть заработанных денег женщина тратит на благотворительность – помогает малоимущим односельчанам, перечисляет финансы в фонд сельсовета на развитие родного села. Любви и заботы этой миниатюрной женщины хватает на всех. "Мне мало 24 часов в сутки, – смеется Ольга Ивановна. – У меня расписан каждый час. Но Бог дает мне силы, я никогда не устаю и не прекращу заниматься бизнесом, пока не построю в своем селе санаторный детский сад и дом для одиноких пожилых людей".

С Божьей помощью красивая душой и сердцем женщина практически из бомжа превратилась в бизнес-леди, основная цель которой – возрождать родной край, поднимать экономику своего села и всей Украины! На меньшее она не согласна!

 

Комментарии по теме
Юрий - Спасибо за сильное свидетельство.
 
Elena- Spasibo sa wasche swidetelstwo, ono o4en waschno dlja luedej daoet nadeshdu na to 4to eschoe ne wsoe potrjano, schto wixod est! s bolschim udowolstwiem bi poobschalas s wami . Ja sanimajus takim sche bisnessom no w germanii.
 
Марина- Спасибо Вам! Ваше свидетельство так вдохновляет! Пусть Господь наш еще больше благословит Вас и все дела рук Ваших! Спасибо, что Вы идете за Господом смело и верно, вдохновляя других своим примером! Благослолвений и успехов Вам! С уважением, Марина
 
Людмила- Так держать!
 
 
Роман - Слава Господу за Его силу. С Богом не имеет никакого значения какое у тебя образование, сколько тебе лет и т.д. Он берёт слабое, чтобы посрамить сильное мира. Слава Богу за такие примеры нам - это вызов всем. Нет оправдания бездействующим. Мы получаем то, во что мы верим: поверим, что не получиться из нас ничего, будем правы, так оно и будет. Если же поверим, что мы сможем, будем правы, так оно и будет. Всё зависит от того, во что мы верим.
 
 
dina - Zdravstvuyte!!! Dayte mne poshal. elektr. pochtu Oligi Ivanovny ili ee kont. televony. Ya verushay i u menya seychas tochno takay situachiya. Mne nushno posovetovatisya , pogovoriti s Oligoy Ivanivnoy. Ya pishi is Kitay, pisimo mne moshete napisati na russkom yasyke. Proshu vas mne seychas ocheni nushny sovety Oligi ivanovny. Spasibo.