Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 285 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

СергейПогуляйлоВ этой жизни Бог действует через людей. Сергею много раз была оказана помощь Господа и много раз он являл в своем облике Иисуса другим людям.

“Однажды в лагерной столовой назревала резня. Мужчины-заключенные из-за избытка нереализованных сил, под действием алкоголя вот-вот сойдутся в кровавой драке. Я, такой же заключенный, вдруг вспомнил об их родителях, ждущих домой своих "плохих" сыновей, и мгновенно начал действовать. Мозг работал четко и ясно. Нашел тихое, уединенное место, упал на колени и обратился к Господу, прося остановить надвигающуюся резню. Через 15 минут все разошлись, как ни в чем не бывало. Я заплакал от благодарности Спасителю.

35 лет я жил без Бога. Меня воспитывала улица, хотя мама и папа – прекрасные люди. Любовь моих родителей меня же и погубила. Они не знали, что воспитывать ребёнка нужно только по Божьим законам. В 16 лет я начал употреблять наркотики, ходить по барам и тянуться к преступному миру, где деньги добываются без труда.

В армии меня научили гадкой "истине": "Человек – ничто в этом мире, сила – вот жизненный козырь". После армии вернулся к прежней жизни. Сделал людям столько зла, что подсознательно чувствовал: меня никакой Бог не простит. Был пять раз судим. В 1995 году, когда наркотики полностью поработили меня и я уже думал о самоубийстве, мне повстречался знакомый, который уговорил меня сходить с ним в церковь, где я сразу же покаялся. Несколько дней я ощущал себя сыном Божьим, праведным и чистым, а потом снова сорвался...

Закончилась моя преступная деятельность скамьей подсудимых и приговором: лишение свободы на пять лет. Казалось бы, в лагере я навсегда был отделен от Бога, перед Которым когда-то покаялся. Но Божья работа велась и среди заключенных: к нам пришел баптист и пригласил на служение. В лагере я уже имел авторитет и знал, если пойду открыто на собрание, надо мной никто смеяться не будет. Надо мной насмехались только близкие в зоне люди, остальные – боялись. Придя на собрание, сразу включился в спор о "летающих тарелках". Верующий говорил, что их нет. Я вскипел: "Как нет? Сам их видел!" И ушел недовольным!

Через три-четыре месяца я опять пришел на служение. В тот день верующие говорили, что если довериться Богу, Он в любой момент может досрочно освободить из заключения. Я тогда громко рассмеялся: у меня статья такая "звонкая" (от звонка до звонка), что ни один прокурор досрочно не освободит. Но спустя три месяца после этого меня вызвал начальник отряда и сказал, что я досрочно освобожден. Два часа я ему доказывал, что этого не может быть. Да он и сам не мог понять, что происходит. Спустя три дня я с радостью покинул тюрьму и зашел поблагодарить верующего, который служил нам в тюрьме.

У него дома Бог чудным образом освободил меня от курения, алкогольной и наркотической зависимостей. С тех пор я не мыслю жизни без Господа и не перестаю удивляться тем чудесам, которые Он творит в моей жизни. Господь чудным образом позаботился о моем теле, исцелив от множества болезней. Тюрьма – не курорт, и я выглядел как старец. Но сейчас, смотрясь в зеркало, я вижу возвращение молодости и замираю от счастья и благодарности Богу".

Праведная жизнь вывела бывшего бандита на верный путь. Сергей стал ходить в церковь "Посольство Божье", окончил Библейский миссионерский институт "Иисус Навин", женился, растит маленькую дочь, работает на "Линии доверия" и вскоре станет пастором.

"Я ощущаю полноту жизни. Найти свою судьбу, идя рука об руку с Господом, это –здорово!!!" – говорит Сергей.

У Бога не бывает плохих сыновей. Как бы туго ни закрутилась пружина вашей жизни, всегда есть выход – примирение с Богом. И тогда не бойтесь выйти навстречу своему счастью!