Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 460 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6
Дорогой пастор Сандей, дорогая пастор Босе, уважаемые братья и сестры!

Я испытываю большое счастье и одновременно трепет от возможности поделиться с вами тем, как благ и милостив Господь, и как Он использует нашего пастора во взращивании нас как личностей, как лидеров, как будущих руководителей этой страны.

Начну с небольшой предыстории. На домашнюю группу к пастору Сандею я попала почти полтора года назад, в апреле 2009 года. Это произошло как раз в канун первой лидерской школы "Творцов истории". На тот момент я заканчивала третий курс одного из киевских ВУЗов по специальности "международные отношения". Уже с первых встреч с пастором я поняла, что мне представилась редкая и уникальная возможность находиться рядом и учиться у великого помазанника Божьего, поэтому я изначально попыталась отнестись к происходящему максимально серьезно и приложила много усилий, чтобы тщательно выполнять поставленные пастором задачи.

Написание контрольной работы по первой лидерской школе дало мне огромный толчок и стало отправной точкой к пониманию того, кто я есть в Боге, к чему я призвана и как этого достичь. Стоит отметить, что я и раньше неоднократно задумывалась о своем призвании, но лишь во время написания контрольной работы впервые подошла к этому вопросу комплексно, расписав вначале свои глобальные цели, а затем четкий план их реализации с учетом временных рамок. Забегая вперед, могу сказать, что Бог оказался верен, и мне не только удалось достичь запланированных на год целей, но и, так сказать, "перевыполнить план". На своем личном опыте я убедилась, что Бог больше нас самих заинтересован в нашем успехе, потому прилагающим усилия, трудолюбивым и неотступным Бог дает больше их ожиданий.

Первое, чему я научилась, начав посещать группы пастора, - это скрупулезному подходу к труду. Я перестала делать задания "для галочки", перестала равняться на других, а вместо этого начала трудиться изо всех сил, можно сказать, на совесть. Я стала более усидчивой. Труд перестал быть ношей. Хотя, конечно, изменения во мне и моих привычках происходили постепенно. И если поначалу приходилось себя ломать, то со временем я заметила, что мне намного легче стало даваться выполнение тех заданий, на которые я раньше затрачивала много времени и усилий.

Вернувшись в сентябре на учебу, я решила, что буду использовать свои новые навыки в учебном процессе. Почему я останавливаюсь на этих моментах так подробно? Потому что, когда я начну говорить о конкретных плодах, хочу чтобы каждый читающий или слушающий смог проследить, каким именно образом мне удалось достичь поставленных целей.

Можно сказать, повысила качество выполняемой мною работы и одновременно повысила степень нагрузки. Помимо учебы, на протяжении трех месяцев я усердно готовилась к сдаче международного экзамена на знание английского языка, и в декабре того же года получила достаточно высокий балл, позволяющий поступить в высшие учебные заведения за рубежом.

Не имея возможности открыть общественную организацию или войти в общественный совет, я параллельно задалась целью попасть на стажировку в Верховную Раду Украины. Пройдя четыре этапа отбора, состоящих из письменной заявки, двух собеседований на знание украинского законодательства, системы управления, украинского и английского языка, а также умения мыслить критично и аналитически, а также написания эссе, я была зачислена на стажировку в профильный к моей специальности Комитет, где продолжала работать более полугода.

Узнав о всеукраинском конкурсе на написание лучшей публицистической статьи, который проводился Институтом мировой политики, и непосредственно касался сферы моих профессиональных интересов, я решила и здесь принять участие, хотя к тому времени я уже работала почти без выходных и праздников. Заняв призовое место, я наряду с двумя другими победителями, была награждена ознакомительной поездкой в европейские институции в Брюсселе (Бельгия).

Но и это еще не все. Я участвовала в конкурсном отборе на прохождение стажировки в канадском парламенте. Причем нужно отметить, что этой возможностью, доступной украинским студентам благодаря нашей диаспоре в Канаде, имеют право пользоваться только граждане самой Канады, а также соседней Америки. Ввиду своей уникальности, программа ежегодно собирает до 500 заявок с Украины. Стажироваться же в парламенте обычно предоставляется возможность только двум десяткам молодых людей. Таким образом, на членов отборочной комиссии возлагается большая ответственность по принятию решения относительно каждого кандидата, потому отбор проходит в течении полугода и включает массу заданий. Также как и в Верховной Раде, отбор состоит как из письменной части, так и интервью. Словом, работы действительно было много, но какова же была моя радость, когда в марте я узнала, что и в этом направлении Бог даровал победу!

Мало того, выше я уже говорила о том, что высокий балл по международному экзамену на знание английского языка открывал передо мной двери для поступления в зарубежные ВУЗы. Потому сразу после его сдачи я принялась за сбор пакетов документов для поступления. Не вдаваясь в подробности этого процесса, упомяну только тот факт, что, опять-таки, пройдя высокий конкурсный отбор, традиционно состоящий из подачи документов и прохождения интервью, я была зачислена в Университет Маастрихта, который находится в Голландии, и занимает одно из ведущих мест по моей специальности в мире. Стоит также добавить, что я при этом получила полную стипендию на обучение, потому помимо бесплатного обучения на магистратуре, мне выпала возможность посетить месячную летнюю подготовительную школу для стипендиатов, которая проводилась в Стамбуле (Турция).

Ее главной целью, как и полагается, была подготовка зачисленных на стипендию студентов к обучению за рубежом, потому во время всего подготовительного процесса наш прогресс оценивали несколько преподавателей, занося отметки в общий рейтинг. Возвращаясь к вопросу о взаимозависимости достигнутых результатов и знаний, почерпнутых на домашней группе Пастора, хочу отметить, что именно благодаря тому, что я уже больше года к моменту прохождения подготовительной школы работала по предложенной Пастором системе, мне удалось проявить высокий уровень трудоспособности и войти в топ-10% выпускников программы, закончивших школу с отличием.

Бакалаврат в Украине я, к слову, также закончила с красным дипломом, неся при этом все вышеперечисленные нагрузки. Конечно, для меня это огромное достижение, учитывая то, что работать по-настоящему качественно и интенсивно я начала только весной 2009 года. Впрочем, я не причисляю все описанные результаты к своим собственным заслугам, так как я однозначно отдаю себе отчет в том, что я не смогла бы всего этого добиться, не будь я прихожанкой церкви "Посольство Божье".

Потому подводя итог, хочу сердечно Вас, Пастор, поблагодарить за вкладываемые в нас знания и сказать Вам, что Ваши усилия не тщетны. Думаю, мое свидетельство может быть ярким тому примером и подтверждением, хотя я больше чем уверена, что моя история не уникальна, и в нашей церкви поднимается целая генерация верующих, готовых неотступно следовать Вашим наставлениям, подготавливая тем самым почву для изменения нашего города, нашего общества и нашей страны.

Я глубоко верю, что у нас все получится. Дорогие братья и сестры, я знаю, что у Бога для нас приготовлено несметное количество благословений, вопрос только в том, насколько мы настойчивы и ответственны в том, чтобы их получить.

Потому примите, пастор Сандей и пастор Босе, мою сердечную благодарность! Низкий вам поклон!

С уважением и признательностью,
Марина Ярошевич