Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 137 гостей


18.04.2024 г. 
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? Иезекииль 18:23

Я пять лет была “интеллигентным” алкоголиком. Окружающие этого не замечали, потому что внешне я ничем не отличалась от нормальных людей. О том, что я алкоголезависима,знали только очень близкие люди, в том числе моя мама и моя маленькая доченька Саша.

Саша молилась за меня - свою непутевую маму, которая была равнодушной ко всему на свете. Мои родные хотели мне помочь, но я и слушать ничего не хотела. Меня такие разговоры раздражали пре-жде всего потому, что мне всегда было стыдно.

В Библии сказано: “Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю”, Римлянам 7:19. Я постоянно делала то, что на самом деле не хотела, и наоборот. Я не любила курить - и курила с пятнадцати лет; понимала, что алкоголь убивает меня - и выпивала; видела, что рушится моя жизнь - и ничего не могла изменить. Я ненавидела себя за свое бессилие.

Мне жаль было дочку, маму, всех близких - я так любила их! Но о том, что творилось в моей душе, никто не знал, а если я говорила об этом, - мне не верили. Я рыдала от отчаяния, а потом садилась к столу и … писала стихи, отражающие состояние измученного духа. Стихи многим нравились, но сразу после того, как они были написаны, я теряла к ним всякий интерес.

Мама говорила мне: “Леночка! Ты будешь читать свои стихи на сцене, ты выпустишь сборник, я верю”. Я поражалась ее наивности. Я не могла поверить, что Бог любит меня такой, какая я есть. Я не верила, что придет время, и я буду пить в кафе чай с тортом, а не вино с сигаретой. Я не верила, что в моей жизни что-либо может измениться.

Но однажды я пришла к Богу, Он изменил мою жизнь, и сегодня я читаю на сцене свои стихи, готовлю к выпуску свой первый сборник, и я каждое утро молюсь Господу вместе со своей любимой доченькой. Бог сделал невозможное реальностью. Возможно, мое свидетельство сейчас читает отчаявшаяся, опухшая от водки, с синяком под глазом и спутанными немытыми волосами чья-то мама, жена, сестра, подруга.

Знаете, что я хочу сказать вам? Как бы вы ни были изуродованы жизнью, в глазах Бога вы - царица. Господь создал вас для светлой и гармоничной жизни. Он ждет, чтобы вы пришли к Нему. Для Бога не бывает поздно, для Него нет безнадежных людей. Примите в свое сердце Его Сына - Иисуса Христа, Который отдал Свою жизнь для того, чтобы вы могли жить в гармонии с миром, с собой и с другими людьми!

Мамы, папы, вас ждет Господь
На бесплатную консультацию.
Дети вам не дают развод.
Их дома - не в канализации.
Мамы, папы, вас ждет Андрей,
Саша, Коля, Алеша, Машенька,
Вы в ответе за тех детей,
Что однажды назвались вашими!
И они не могут понять,
Почему они стали взрослыми,
Не успев детьми побывать,
Не засыпав маму вопросами.
И они не могут понять,
Почему они были брошены.
Мамы деток кладут в кровать,
А они в подвалах уложены.
Колыбельная - писк мышей,
Стены в детской - узоры плесени,
Сказка на ночь - о том бомже,
Что бандиты в лесу повесили.
Завтрак - спрятанное тайком,
За столом побеждают сильные.
Воспитание - кулаком,
Наказание - акт насилия.
Кто-то вторгся в их жизнь, украл
Мамин смех и улыбку папину,
Кто-то их мечты растоптал
И оставил в душе царапины.
Этот “кто-то” украл у них
Маму в фартушке, борщ с пампушками,
Сказки на ночь из детских книг,
Беспорядок в шкафу с игрушками,
Папин строгий шутливый бас,
Мамин голос, родной и ласковый.
Этот “кто-то” похитил вас
И сокрыл под чужими ласками.
И пока вы сплошным грехом
Совесть тощую распинаете,
Ваши дети рисуют дом,
Свято веря, что вы раскаетесь.
Мамы, папы, вас ждет Иисус
Объяснить вам, что вы в опасности.
Дети - не бестолковый груз,
А награда от Бога к радости.

Елена Несмиян