Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 115 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

СветланаПогребнякСветлана выросла в неблагополучной семье, где скандалили, не уделяли внимания детям. Детство было нищим. Зимой в школу Светлана ходила в резиновых сапогах, осеннем пальто и легкой косыночке. Неблагополучие, заложенное в детстве, долгие годы преследовало ее. Однажды женщина нашла правильный выход – обратиться к Богу. Жизнь обрела яркие краски, в семье воцарился мир и покой.

– Я была ребенком улицы, – вспоминает Светлана. – Папа не приносил денег в дом, оставляя их себе на "красивую жизнь". Мама работала на мясокомбинате в две смены, чтобы прокормить меня и брата. Мебель как таковая отсутствовала в нашей трехкомнатной квартире. Я спала на матрасике, брошенном на пол.

Нашим воспитанием никто не занимался. Бегали по улице, сколько хотели и когда хотели. Я видела ухоженных соседских детей, красивую мебель в их домах, мир и любовь в их семьях. Всего этого не было у меня, и я очень страдала. Когда ко мне приходили подружки, меня терзал стыд за бедность нашей семьи.

Годы шли. Мне исполнилось 18 лет. Чтобы как-то избавиться от постоянных избиений родителями, я решила выйти замуж. Нашла парня из общежития и привела его в наш дом. Я его не любила. Выходить замуж без любви – грех, но тогда я этого не знала. Если бы мы обвенчались, то Бог вложил бы любовь и мудрость в мое сердце. К сожалению, вся моя семья была далека от Всевышнего.

Муж работал водителем-дальнобойщиком, подолгу отсутствовал дома. Родители продолжали меня избивать. Муж вскоре понял, что я его не люблю, и тоже стал бить. Жизнь стала совсем невыносимой. Первые свои четыре беременности я срывала. Что это большой грех – не знала. Пятую беременность прервать не удалось. Родился чудесный мальчик, который сплотил всю семью. Муж перестал меня бить, родители тоже поутихли. Жизнь обрела смысл. В сердце поселилась любовь к сыну.

Через три года я пошла работать, встретила на работе мужчину своей мечты. Начала изменять мужу. Этот человек оказался наркоманом, да еще и выпивал. И рядом с ним я тоже начала употреблять алкоголь, хотя до 25 лет не курила и не пила. Стала домой приходить выпившей, постепенно и мой муж начал пить и ходить "налево". На многие годы в нашей семье поселился алкоголизм, измены, общались мы с такими же семьями. Я думала, что в объятиях чужого мужчины найду ласку, понимание, теплоту, но это давало лишь временный "эффект". Самообман продолжался. Муж меня бил из ревности. Сын, придя из армии алкозависимым, встал на сторону отца в наших разборках. Жизнь превратилась в настоящий ад.

Однажды в вагоне метро я увидела молодых ребят, которые прославляли Бога. Я заплакала, потому что они такие молодые, а уже живут праведно. Они дали мне газету "Слово веры". Я ухватилась за нее, как за соломинку. Когда в доме через несколько дней разразился скандал, срочно позвонила на "Линию доверия" по телефону, указанному в газете. Я плакала, рассказывая о своей жизни, меня внимательно слушали. Это было в два часа ночи. С телефонной трубкой в руках я покаялась перед Господом. Через три дня после покаяния пришла в церковь. Там еще раз покаялась и рассказала все, что происходит у меня в семье. Вышла из церкви в тот день человеком со свободным сердцем. Увидела, какое голубое небо, какие красивые цветы.

Это случилось 3 июня 2000 года. Я была рада, что у меня появилось место, куда могу прийти со своими горестями и радостями. Ходила на проповеди, в молитвенную школу, 1 сентября 2000 года стала студенткой библейского миссионерского института "Иисус Навин". До покаяния я была алкозависимой 23 года, курила на протяжении 15 лет. Под сенью Всевышнего полностью избавилась от этих вредных привычек, ушли все болезни. Молилась я и за своих родных, ходила в Реабилитационный центр для родственников алко- и наркозависимых. Видела, что наша семья прямо на глазах обретает новую жизнь. Постепенно все родственники получили освобождение от алкогольной зависимости. Сперва, стали стесняться приносить выпивку в дом, а потом и вообще перестали употреблять спиртное.

Прошло четыре года со времени моего покаяния, все три наши маленькие семьи (моя, сына и моего отца) пришли к Богу. Мы не злословим, не сквернословим, освободились от алкогольной зависимости, ведем здоровый образ жизни, получили исцеления из рук Господа. Я страдала аритмией, а Бог дал мне "новое" сердце – не осталось никаких симптомов болезни. После длительного угнетения и оскорблений, которые я переносила с детства, моя психика была нарушена, но Господь обновил ее. Я всех простила и всех люблю. В моей семье воцарились мир и покой.

Светлана стала воспринимать жизнь по-новому, потому что в ее сердце поселился Живой Бог. Он держит Свою прекрасную дочь под Своей крепкой рукой.

Посольство Божье